Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 14:06

Logan MCV универсал.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение семигор » 15 апр 2012, 21:48

3dmax писал(а): потом хотят ставить двигатель собственной разработки.

не, по лицензии вроде. ТОже реновский.
НЕ так давно писали об этом на форуме. даже фотка была. Не помню только в какой теме
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение Sergren » 15 апр 2012, 21:51

3dmax писал(а):Я даже девок не щупая в постель не таскаю.

А ведь по некоторым сведениям ты - женатый мужчина с дитем. :D

Вообще, конечно, ты отрезвляешь, хоть я и трезв как никогда. :D В том смысле, что буду продолжать поиски Логана MCV за бугром. Но Ларгус все равно пощупаю, особенно на предмет сборки. Если ишо и тест-драйв удастся, то будет совсем хорошо.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение Sergren » 15 апр 2012, 21:54

семигор,

Насчет ждать ты вспомни проблему со ржой, которая полезла на Логанах 2006 года. Аккурат спустя полгода с хвостиком после запуска Логана в производство и начала продаж. Ну ты понял, к чему я да Костя.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение 3dmax » 15 апр 2012, 22:02

Sergren писал(а):А ведь по некоторым сведениям ты - женатый мужчина с дитем.

Не по некоторым сведениям, а по точным данным, которые я никогда и не скрывал. :wink:
А если тут кроме меня и НачПО все строят из себя верных мужей, то это не разу не значит, что все таковыми являются. :lol:
Я просто не боюсь об этом говорить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение Горец » 16 апр 2012, 06:15

3dmax писал(а): сборка происходит на модернезированном конвеере, на котором до прошлого года собирали Классику.

Почему то для таких же условий на АЗЛК Константин писал, что остались только стены. Модернизация конвеера в данном случае предполагает его полную замену, потому что хитрые итальяшки продали оборудование на котором можно выпускать только ФИАТ-124, поэтому и шли бесчисленные модификации копейки, поэтому для переднеприводных моделей понадобился собственный конвеер, поэтому на ВАЗе и создали цех изготовления оборудования и оснастки, что бы не зависить от сторонних поставщиков при запуске новых моделей. Кстати, французы этот цех очень высоко оценили при покупке АвтоВАЗа и заверили что его изделия будут использоваться на других заводах концерна (в отличии от других непрофильных активов завода). Если посмотреть видео о выпуске Ларгуса, то видно, что рабочие на первой ветке конвеера ходят по полимерным полам, таким же как и на других заводах Рено, при этом на соседней ветке топчутся по обычной бетонной стяжке (цементно-мозаичным полам). Это не к тому что там пылит больше, а что там нельзя было провести ремонт и модернизацию, не останавливая конвеер.
В последнем АР написано что в 2011 г. на АвтоВАЗ было принято на работу 600 инженеров для работ над обновлением модельного ряда и постановки на конвеер совместных моделей, в 2012 планируется 380 человек, далее 180. И это не рабочие и не управленцы.
Мне как владельцу Логана было не понятно, почему на ВАЗе говорили о дополнительных воздуховодах для 2 ряда (добавили и для 3), но полазив по украинским форумам увидел, что действительно на некоторых МЦВ не ставили воздуховоды для ног 2 ряда, видимо унифицировав с 2-х местным фургоном. И очень странно, что тестовые образцы для России не были ими оборудованны. Владельцы MCV могут посмотреть есть или нет на их машинах воздуховоды?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение 3dmax » 16 апр 2012, 09:01

Горец писал(а):Почему то для таких же условий на АЗЛК Константин писал, что остались только стены.

Наверное потому, что так и было. От недостроеного цеха двигателей АЗЛК только стены и остались. Более ничего от АЗЛК на Фрамосе нет.
А если на ВАЗе модернизировали конвеер, то я так и пишу - модернизировали. Сами же ВАЗовцы так же заявляют. Так что не по адресу претензии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение Аркадичч » 16 апр 2012, 10:51

3dmax писал(а): А потом хотят ставить двигатель собственной разработки.

Это домыслы (в смысле ИМХА) или можно про это где-то прочитать?
Вроде как хотели рАньше, году в 2009- 2010.
И про КПП заодно! А то информации тоже немного... :oops:
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение Sergren » 16 апр 2012, 11:15

Горец писал(а):Модернизация конвеера в данном случае предполагает его полную замену, потому что хитрые итальяшки продали оборудование на котором можно выпускать только ФИАТ-124. Если посмотреть видео о выпуске Ларгуса, то видно, что рабочие на первой ветке конвеера ходят по полимерным полам, таким же как и на других заводах Рено, при этом на соседней ветке топчутся по обычной бетонной стяжке (цементно-мозаичным полам). Это не к тому что там пылит больше, а что там нельзя было провести ремонт и модернизацию, не останавливая конвеер.

Горец писал(а):В последнем АР написано что в 2011 г. на АвтоВАЗ было принято на работу 600 инженеров для работ над обновлением модельного ряда и постановки на конвеер совместных моделей, в 2012 планируется 380 человек, далее 180. И это не рабочие и не управленцы.

Прослеживается аналогия с Автофрамосом, как ни крути. Другое дело, что модернизация действительно может означать слишком много или слишком мало.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение GREEW » 18 апр 2012, 18:24

Господа, а где нибудь в сети можно раздобыть руководство на MCV? Ссылки есть но по факту - кидалово.
GREEW

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 06:42

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение Горец » 18 апр 2012, 18:29

лада-ларгус.рф
...Применимы ли на LADA Largus какие либо детали от других серийных моделей LADA?
Единственная деталь, которая заимствована от автомобилей LADA–это противотуманные фары LADA Granta. Стоит отметить, что все этапы подготовки производства и разработки оригинальных элементов конструкции LADA Largus пройдены в соответствии со стандартами Альянса, что означает: простая замена комплектующих невозможна без комплексного исследования...

Largus–первая модель LADA на платформе В0. Каковы дальнейшие планы АВТОВАЗа по использованию этой платформы?
В рамках лицензионного соглашения АВТОВАЗ приобрел права на использование платформы, и сейчас дополнительными соглашениями компания расширяет свои возможности. В частности, по использованию полноприводной версии этой платформы и по использованию следующего поколения В0. На этой платформе планируются ВМ-Hatch и В-Cross, а также частично ее использование предполагается и в новой вазовской платформе LADA B вкупе с разработками тольяттинских конструкторов...

Как скоро появятся боковые подушки безопасности? Сколько их будет?
Внедрение боковых подушек безопасности (две подушки в спинках передних сидений) запланировано на вторую половину 2012 года. Работы по испытанию автомобиля с боковыми айрбегами практически завершены...

Планируется ли полноприводная версия?
Пока не планируется, но такая возможность есть: платформа едина с Renault Duster с небольшими изменениями по заднему полу...

Оцинкован ли кузов LADA Largus? Нужен ли ему дополнительная антикоррозионная обработка?
Все наружные стальные панели оцинкованы с двух сторон – снаружи и изнутри...
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение OlegSMS » 19 апр 2012, 07:32

GREEW писал(а):Господа, а где нибудь в сети можно раздобыть руководство на MCV?

Интересует руководство по ремонту или руководство по эксплуатации? Если второе, у меня к машине прилагалась книжка, но на итальянском :) Могу сфотографировать, если надо.
OlegSMS

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:47

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение дима » 19 апр 2012, 07:57

А что в руководстве по ремонту,кроме кузова,должно отличаться от обычного логана? Дизель в расчет не берем)))
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение OlegSMS » 19 апр 2012, 12:28

дима писал(а):А что в руководстве по ремонту,кроме кузова,должно отличаться от обычного логана? Дизель в расчет не берем)))

Глушитель :)
OlegSMS

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:47

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение Горец » 19 апр 2012, 14:50

OlegSMS писал(а):...

Ещё раз повторю вопрос:
Горец писал(а):Владельцы MCV могут посмотреть есть или нет на их машинах воздуховоды для ног 2 ряда?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan MCV универсал.

Сообщение GREEW » 19 апр 2012, 18:15

дима писал(а):А что в руководстве по ремонту,кроме кузова,должно отличаться от обычного логана? Дизель в расчет не берем)))

Вот как раз вопрос и в дизеле, хотел почитать-познакомиться! И вообще, вопрос к тем кто уже катается на MCV , почему выбрали именно этот автомобиль? К примеру у нас во Владимире перегонщики просят за Опель Астру, Рено Меган около 400-450 тыс. (2008-2009 г.в.), когда же я спросил сколько будет стоить MCV, то вылезла такая же цифра! И судя по ценникам на авто.ру это действительно сложившаяся цена. Но, извините, на мой взгляд и Астра и Меган технически более совершенны,в чём прикол?
GREEW

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 06:42

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14