Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 янв 2018, 05:36

Volkswagen Polo Sedan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 23:57

Chingachguk писал(а):Константин, я от Ваших слов, честно, в полном недоумении.

Недоумение было бы гораздо меньшим, если бы Вы читали мои посты, а не поверхностно смотрели.
Я не сказал, что классика от ВАЗа была тише. Она имела лучшую шумоизоляцию. Понимаете разницу между этими двумя выражениями? Поясняю.
Снимите обшивку пола у Логана и у ВАЗ 2106 заводского исполнения. Полученный результат сравните. Удивитесь.
Да, Логан тише, несомненно, чем классика. Изначально. Например, тише двигатель, трансмиссия. Но материалов по шумоизоляции у него применено минимум. Ибо экономия тотальная. А у Классики шумоизоляции было уделено больше внимания, потому что без неё это было бы просто ревущее ведро. Один шум двигателя чего стоит. Именно поэтому на моторном щите битумная шуба лежит такого слоя, которая Логану и не снилась. Всё днище до уровня ручника очень не плохо зашумлено, есть так же вибра ( точнее некое её подобие, всё же года-то были какие при проектировании оной машины ). Всё это позволило существенно снизить шум, хоть и не довести его до уровня Логана.
Так что, повторяю, классике от ВАЗа в части шумоизоляции на заводе было уделено больше внимания, чем Логану. Надеюсь так понятнее?
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение Sergren » 09 дек 2017, 00:28

семигор писал(а):Покурив Инет узнал, что Логан вообще плохо поддаётся шумоизоляции.

Стесняюсь спросить, что за траву ты курил под названием "Инет"? :lol:

Помнится мне, Саша из Такси-2, который делал мне и многим еще здешним форумчанам шумоизоляцию на Логанах, предлагал два варианта, бюджетный вариант и максимальный вариант. С максималкой вообще очень тихо (я катался в Логане с максимальной шумоизоляцией), и мне и с бюджетной шумкой очень даже комфортно ездить. И двигатель основательно приглушен, и днище, и арки, и задница.

Кстати, а друг, который катается на Поло и с которым я предлагал тебе законтачить, сам шумоизолировал Поло. Как-то не в восторге он был от штатного варианта шумки. Деталей уже не помню, давно было дело, но могу спросить.
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение семигор » 09 дек 2017, 14:45

Nick_2141 писал(а):делают шумоизоляцию мерседесов и БМВ премиум сегмента.

Абсолютная тишина тоже некомфортна.
Sergren писал(а):Саша из Такси-2, который делал мне и многим еще здешним форумчанам шумоизоляцию на Логанах,

Я у него и делал первый Логан.
А затем поехал ставить подкрылки + мастика на арки.(Тоже, вроде, "твой" человек). Так вот, после арок эффект был более выражен, в плане шумоизоляции, чем после собственно шумки.
Я писАл уже, что в целом не стало тише после неё,но положительный эффект тем не менее наблюдался в виде исчезновения некой "гулкости" в машине.
Впрочем, мы уже в офф ударились :acute

Компания Volkswagen отправит на ремонт в России 30 777 седанов Polo, проданных с 2015 по 2017 годы. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
У отзываемых автомобилей могут возникнуть проблемы с запуском двигателя. Это вызвано недостаточной длиной провода :brainy втягивающего реле стартера.

Проверкой состояния провода, а также его заменой, если в этом будет необходимость, займутся официальные дилеры немецкого автопроизводителя. Работы проведут бесплатно. Список VIN-номеров автомобилей, попадающих по сервисную кампанию, опубликован Росстандартом.

Проверил свой Поло - моего номера нет, но машина заводится после довольно длительной прокрутки стартёра; делает 5-7 оборотов. Предыдущие два Логана заводились с 1-2-3 оборотов. В том числе зимой.
Поеду весной на ТО - попрошу всё же проверить.
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение Sergren » 11 дек 2017, 14:25

семигор писал(а):А затем поехал ставить подкрылки + мастика на арки.(Тоже, вроде, "твой" человек).

Этот "мой" человек вначале работал нормально, а потом включил периодические исчезновения с горизонта. Те еще приключения.
семигор писал(а):Я писАл уже, что в целом не стало тише после неё,но положительный эффект тем не менее наблюдался в виде исчезновения некой "гулкости" в машине. Впрочем, мы уже в офф ударились :acute

Гулкость имела место быть по причине тонкого металла и практического отсутствия сколько-нибудь приличной шумоизоляции. Еще помню, как весь этот металл во главе с крышей звонко резонировал при повышении уровня громкости магнитолы. Попадание песка в арки было слышно так, как будто тебя от дороги отделяет жестянка. И почти то же самое, только по задним аркам, мне рассказывал мой друг по своему Поло. Если бы я не сделал шумоизоляции, то скорее всего продал бы Логан давным-давно, а так до сих пор на нем катаюсь с большим удовольствием.

На мой взгляд, проблемы Поло и Логана похожи, только в Поло не такой громкий двигатель, как в Логане.
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение семигор » 22 дек 2017, 17:31

В Поло нет подсветки бардачка.
Как выяснилось - нет даже просто штатного места под неё.
На :evil: модераторы соответствующего ресурса объясняют это ..."бюджетностью" машины :lol:
Я долго смеялсо

семигор
Добрый доктор

Сообщение Никодим » 22 дек 2017, 17:43

семигор писал(а):В Поло нет подсветки бардачка.
Как выяснилось - нет даже просто штатного места под неё.

в ниструкции оно как называется? что там должно лежать? неужто это в потёмках нельзя нащупать? [смайл]
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 05 янв 2018, 21:57

VladimirVepr писал(а):Вчера ехал Москва - Ярославль. Удивил и порадовал расход. 6.8 л. на 100 км. Это с включённым джеттером. Двигатель 1.6 16 клапанов.

Вот, кстати, есть у меня по этому поводу кое-что:

IMG_6219.jpg

Фото0433.jpg

При равномерном движении по трассе расход, через какое-то время, даже падает ниже 6 литров. На фото показан средний расход.
Как видно, пока, в процессе обкатки практически не растёт. Несмотря на зимний период и связанные с этим прогревания.

семигор
Добрый доктор

Сообщение Никодим » 05 янв 2018, 22:56

семигор писал(а):Вот, кстати, есть

Буксировочная петля, которая вложена в комплект инструментов и при необходимости вкручивается в отверстие в переднем бампере, может иметь дефект сварки. Если использовать деталь по назначению, существует вероятность её поломки. По этой причине в нашей стране отозваны 16 065 седанов Volkswagen Polo и 9973 лифтбеков Skoda Rapid, проданных в нынешнем году.

https://www.drive.ru/news/volkswagen/sk ... 0009b.html
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 05 янв 2018, 23:03

Если использовать деталь по назначению

:lol: :lol:
А как ещё?
Видел я эту объяву. Лень даже сверять ВИН. Поеду на ТО - пусть посмотрят и заменят, если надо

семигор
Добрый доктор

Сообщение Никодим » 06 янв 2018, 12:53

семигор писал(а):
Если использовать деталь по назначению

:lol: :lol:
А как ещё?
Видел я эту объяву. Лень даже сверять ВИН. Поеду на ТО - пусть посмотрят и заменят, если надо

а если в неровностях Земли завязнешь, а оно разогнётся невпопад?
приезжай, я тебе заварю-заполирую, и серебрянкой сбрызну.
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 06 янв 2018, 17:14

Никодим писал(а):приезжай

пасип. токмо оно ж по дороге мну как золотая выйдет :acute
нехай дилер и меняет

семигор
Добрый доктор

Сообщение семигор » 16 янв 2018, 19:14

Nick_2141 писал(а):Ваш поло изнутри выглядит так: https://www.volkswagen.de/de/models/pol ... is.display ?

семигор писал(а):Когда начнут производить новое поколение в России - тогда и увидим.

phpBB [video]

семигор
Добрый доктор

Пред.

Вернуться в Другие машины