Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 дек 2017, 01:30

Skoda Rapid

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Skoda Rapid

Сообщение Foenstein » 31 мар 2017, 21:37

Про фабию отдельной темы не нашел и нет особого смысла создавать. Это почти одни и те же машины по габаритам (комби и рапид длиной 4300)
Сегодня ходил на пробную поездку Shkoda Fabia Combi 1.2TSI 81kw DSG
Разгоняется быстро как пуля, с 0 до 50 мне показалось, за пару секунд. ПРи этом, когда педаль газа в полу, то мотор так приятно рокочет, как будто под капотом двигатель не 1.2 а 5.0 литра
Панель приборов поприятнее, чем в логане и сандеро. Экран по центру торпеды не засвечивается от солнца, он как бы притоплен. В сандеро экран засвечивается
Изображение
но кнопочки на руле не понравились . Фактически 5 кнопок выполнены одной клавишей и от того. в какой угол давишь, зависит нажатие
Спереди сидеть комфортно, а сзади головоа достает до потолка. Багажник большой, 500 литров . Удобнее, чем в логан седане за счет более широкого дверного проема

понравилась работа круиз контроля
нажа 1 кнопку 2 раза и вторую 1 раз и машина разгоняется до последней уставки (53км/ч)

ЗЫ следующую пробную поездку в среду записался на Renault Clio Grandtour (кузов универсал)
Dacia Logan Laureatte 1.4 2006
Foenstein
Почетный форумчанин

Сообщение AVA » 14 апр 2017, 19:41

Сегодня посетил неофициальный сервис.. Причина постукивания в передней части машины.. Думал пластиковая защита двигателя (которая была вся разбита и была установлена железная защита) но не она.. На подъемнике выяснилось что потекли маслом обе передние стойки.. Вследствие этого разбиты их стойки (длинные штыри их еще косточками называют, на Логане их близко нет) . Износ передних тормозных колодок 75%.Пробег авто 32 800 км.. Я в ужасе, моему Логану при пробеге 61 тыс эти проблемы и не снились.
"Умен не тот, кто не делает ошибок. Умен тот, кто умеет легко и быстро исправлять их."
Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
AVA
Почетный форумчанин

Сообщение igor73 » 14 апр 2017, 21:41

AVA писал(а):длинные штыри их еще косточками называют, на Логане их близко нет

Их на Логане называют стойками стабилизатора. При наличии конечно самого стабилизатора. И конструкция у них на Логане, очень примитивная. Мож поэтому и более долговечная.
igor73
Почетный форумчанин

Сообщение bovik » 12 окт 2017, 13:18

Интересовал вопрос про ширину салона логана и фабии. И вот-я вышел с рулеткой! Померил и получилось следующее. Логан шире спереди на 5 см и шире сзади на 9 см. Длина салона-одинакова. Рассояние до потолка-примерно одинаково. Мне показалось у фабии побольше даже-но на фабии сиделье с лифтом(и возможно я его опустил вниз), а на логане-без лифта.. Так что-мой вердикт таков-с переди-не принципиально. Фабия забирает свое комфортом и удобством управления. С лихвой. Сзади-9 см могут выручить. Особенно если втроем нужно ехать. Отсутствие центрального тонеля-тоже плюс. Но боюсь что в ущерб прочности кузова это сделано.. Багажник я рассматривал скептически. Вроде большой, но седанные багажники мне не особо.. Поехали вчера с великом детским. В фабию с камасутрой-но поместился. Решил прикинуть в логан-думал застрянет. Ан нет! Влез, и легко. Что порадовало. Может и еще такой же можно было разметить.. Снимать не стал.. В фабушке сфотографировал.
Скрытый текст +
Изображение

Печалит невозможность сложить диван для провоза длинномеров. Часто приходится возить что то около 2 метров. Трубы, лыжи, итд.. Был бы он со складывающейся средней частью-было бы шикарно.
Пока стоит. Бибикалку-не делал.. Неохота стала с машиной возится... Лень. В принципе-мое мнение прежнее. Машина для работы. Для жизни фабия удобней.
bovik

Сообщение VladimirVepr » 12 окт 2017, 14:05

bovik писал(а):Интересовал вопрос про ширину салона логана и фабии.... Для жизни фабия удобней.

А Рапид- то тут причём? Второе утверждение - несомненно! :-D У неё клиренс больше, чем у логана! Жаль фото с пакетом молока нет... :-D
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Militar Katze » 12 окт 2017, 14:12

VladimirVepr писал(а):А Рапид- то тут причём?

Ну типа рапид шкода. Мне сегодня я одного сбера в другой на такси кой чо прислали, и говорят такси желтое, шкода, универсал, 999, убер. Оказалось киа сид универсал.

Так что давайте за рапид. ну или хотя бы полуседан.
Militar Katze
Кот форума

Сообщение DыМ » 07 дек 2017, 16:24

замеры толщины ЛКП:
у европейской сборки 100мкм, у калужской - 200мкм!
phpBB [video]

http://youtu.be/O0hXVoMknK8
DыМ
Почетный форумчанин

Сообщение SG82 » 08 дек 2017, 10:42

DыМ писал(а):замеры толщины ЛКП:
у европейской сборки 100мкм, у калужской - 200мкм!

200 - это повторный окрас, нет таких показателей на конвейерах. А повторный окрас частое явление на наших заводах, брака много у всех.
1). Peugeot 407 1,8мкпп, 2007г --- (Продан)
2). Renault Logan 1,6мкпп, 2010г --- (Теперь №1)
SG82

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 11:11

SG82 писал(а):А повторный окрас частое явление на наших заводах, брака много у всех.

+1. Не стал вчера писать, огорчать владельцев Шкод. Да впрочем, этим грешат не только Шкоды. На любых заводах практикуется. Уже окрашенный кузов с дефектами затирают и повторно обливают. Надёжнее ли такое покрытие, чем нормальное на 100-120 микрон? Нет. Толще краска не значит лучше. Она лучше только отваливаться будет, если что. Так как чем больше слой - тем меньше пластичность покрытия.
З.Ы. Разница в шумке на 2 децибела удивила. В том смысле, что ухо человека очень плохо слышит разницу даже между 70 и 75 децибел. И то и это довольно тихо. А 73 и 75 вообще для уха не различимы.
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение bovik » 08 дек 2017, 11:21

Ну начнем с того что это не чешка.
В чехии гамма моторов рапида-следующая.
Изображение
В евросоюзе атмосферных двигателей 1.6 дааавно нет. Последний евросоюзовский был BTS как у меня! :-D Год 2010-11-12..
Так что это крупноузловая нечешка. И мотор и тот и другой-не чешский... У нас принято заблуждаться по очень многим вещам.

А все потому что вам запрещают смотреть на машины лучше логана.
bovik

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2017, 21:08

bovik писал(а):А все потому что вам запрещают смотреть на машины лучше логана.

Кто запрещает? :shock:

phpBB [video]
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение bovik » 08 дек 2017, 22:30

Ха-ха-ха. Смешно.
А по теме-скажи кому-что выше представлен список по настоящему классных, надежных и экономичных моторов, которых у нас к сожалению нет-засмеют. Скажут эта г***о! Нам атмасферники чугунные милей. А по настоящему-это позиция не ваша-а внушенная иностранными производителями-которые ничего хорошего или технологичного сюда стараются не поставлять по причине того что атмосферная чугунина ничего не стоит-а продается по цене мотора, а там, у них, по этой же цене они вынуждены продавать дорогие моторы. То есть они тупо живут за наш(ваш) счет.
bovik

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2017, 22:46

bovik писал(а):А по теме-скажи кому-что выше представлен список по настоящему классных, надежных и экономичных моторов, которых у нас к сожалению нет-засмеют.

Здесь уже у половины форума есть машины стоимостью больше, чем все ваши вместе взятые но новые... Ага.... :lol: :lol: :lol:
Но ЧСВ не дает покоя, ага?
Ну промахнулись с форумом. да. Бывает... :roll:
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение VladimirVepr » 09 дек 2017, 09:52

На Рапиде на меня неизгладимое впечатление произвёл пластик торпеды... :-D
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение bovik » 09 дек 2017, 11:06

Nick_2141 писал(а):ЧСВ

Что это? Пишите развернуто! Чего стесняться то?
Форум? Логан у меня появился. Нежданно. И что? Чем форум не тот? Если бы его не было-я бы тут не появился. Совершенно точно.
Машины форумчан меня не смущают. Они дороже? Ну и славно! Пусть пишут о них! Что на логане то зацикливаться? Логан-машина из прошлого. Это факт. А что хорошего в дорогих машинах - мне интересно. Когда чел из прибалтики пишет о своем несомненно лучшем выборе-а ему пытаются заткнуть рот констатируя что у нас этих машин нет и писать о них нечего-жалко это как то выглядит..
Я свое мнение составил и о фабии и о логане. Лично. Персонально.
Тут в видосе о рапиде звучит типичное заблуждение о чешкости машин рапид или полоседан чуть ли не к германии приписывают-так знайте-в евросоюзе совершенно другие моторы и другое качество сборки. Не ровняйте эти машины. Они разные. Они другие. Все эти машины собраны за пределами евросоюза. Масса где собраны. Но с чешского конвеера схотят только TSI и TDI.
bovik

Пред.След.

Вернуться в Другие машины