Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:14

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение VladimirVepr » 18 авг 2017, 12:01

Освежу тему. 19 декабря будет три года Степвею… Весь в мыслях. Жена хочет чего-то нового, хотя авто беспроблемное. Варианта вижу два. Рено Каптур или Киа Соул. Жук выпал. Мы с женой — старики. Детей нет. Багажник не нужен. Буду благодарен за обоснованные мнения. Заранее всем спасибо.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Jorj » 18 авг 2017, 17:20

А Дастер не рассматривается? Или Террано.
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Diana Di » 21 авг 2017, 11:06

а рено каджар не рассматриваете? Мои родственники купили, очень довольны тачкой. Правда она только недавно вышла, будет дорого
Diana Di
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:28
Откуда: Самара

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение SG82 » 21 авг 2017, 14:46

VladimirVepr писал(а):Освежу тему. 19 декабря будет три года Степвею… Весь в мыслях. Жена хочет чего-то нового, хотя авто беспроблемное. Варианта вижу два. Рено Каптур или Киа Соул. Жук выпал. Мы с женой — старики. Детей нет. Багажник не нужен. Буду благодарен за обоснованные мнения. Заранее всем спасибо.

Ежели на МКПП, то я бы взял Каптюр не задумываясь, полный привод, отличный 2,0 движок, двухцветный внешний вид, платформа В0 - суперликвид (продаётся через 3 года за те же деньги, что купил новым, с учётом нашей "растущей" экономики), комфортная подвеска, за эти деньги нового в альтернативе нет и не будет. В минус ИМХО - только 4-ступ автомат, староват он уже, но зато ремонтопригоден и относительно недорог. У КИЛа этого всего нет, разве что АКПП бывают 6-ступ., но вроде слышал они на роботы переходят.
SG82
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Zhora » 25 авг 2017, 17:59

as73 писал(а):люблю поддать...

Поддать и я люблю...
as73 писал(а):АКПП айсин, 6-ступка, жидкость меняю регулярно

Простите, какую жидкость?
Если имелось ввиду масло в АКПП, так оно условно вечное...
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Chingachguk » 22 окт 2017, 10:55

Ну, в общем, Уважаемые, думал я, думал, перебирал варианты... В итоге приобрёл вчерась Хёндэ Крета комплектации Актив чёрного цвету 1.6 на автомате. Осчусчения пока сплошь положительные. Вечером авто было обмыто. :-D
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Никодим » 22 окт 2017, 11:42

Chingachguk писал(а):Вечером авто было обмыто.

а пятую дверь? её надо обмыть персонально. дважды.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение andrey_032 » 23 окт 2017, 09:49

Chingachguk писал(а):Ну, в общем, Уважаемые, думал я, думал, перебирал варианты... В итоге приобрёл вчерась Хёндэ Крета комплектации Актив чёрного цвету 1.6 на автомате. Осчусчения пока сплошь положительные. Вечером авто было обмыто. :-D

Поздравляю.
Как долго ждал? Или брал из наличия с кучей допов?
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение andrey_032 » 23 окт 2017, 10:13

В последний месяц искали машину жене для поездок по городу и перевозки детей по маршруту дом-школа-детский сад-работа-секции, кружки. При выборе машины хотелось автоматическую трансмиссию и от 6 подушек безопасности. Денег в районе миллиона. Крета всем устраивала. Нравится. Компактная, довольно таки надежная, 6АКПП, вполне устраивал 1,6 мотор. Проблема задней двери 1 из сотни. Вылезла бы - перекрасили по гарантии. Проблема массовая на кроссоверах, хетчбеках и внедорожниках. Уж даже не знаю почему. Но марки самые разные. 1,084 за Тревел. Срок ожидания 6 месяцев, просто убил.
Еще нравился Кашкай. Я уже в душе смирился с мотором 1,2, но тут ценник в районе 1,3. Хотелось бы чуть подешевле.
Почти купили Рено Колеос с пробегом 12 ткм. Но тут хозяин сего пипелаца оказался мудаком и разорвал предварительные договоренности.
Весь на нервах поехал посмотреть Ix35 - огонь. Но после просмотра парень признался, что такая корова нужна самому. Хотя бы честно. Спасибо ему за честность и за порядочность. А так же за подсказку машины.
Сразу после этого поехали в салон Рено посмотреть и потестдрайвить Каптюр. Я понимаю, что тут все Логановоды и многие грезят о нем. Но он просто никакой. Снаружи лапочка, красотуля, мне было глубоко параллельно как он един на 1,6 и варике. Динамике жене по городу катать хватит. Но вот ощущения от салона... Разочаровал. И панель приборов и материалы сидений. В трейдыне Фольцвагена стоял двухлетний Ix35. Посидели, подумали, подзаняли еще денег и вуаля. Через пару часов мы его счастливые обладатели. Машина очень радует. Устраивает практически во всем. Чуть напрягает абсолютно пустой руль на околонулевых скоростях. Но все равно очень нравится машинка.
В сторону Креты всё равно посматриваем периодически. Хотя сравнение этих двух машин будет не в пользу Креты. Но в качестве замены Логану считаю вполне разумным выбором.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение V255 » 23 окт 2017, 18:03

Chingachguk писал(а):Ну, в общем, Уважаемые, думал я, думал, перебирал варианты... В итоге приобрёл вчерась Хёндэ Крета комплектации Актив чёрного цвету 1.6 на автомате. Осчусчения пока сплошь положительные. Вечером авто было обмыто. :-D


Сколько денег на круг отдали?
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Chingachguk » 23 окт 2017, 18:14

andrey_032 писал(а):
Chingachguk писал(а):Ну, в общем, Уважаемые, думал я, думал, перебирал варианты... В итоге приобрёл вчерась Хёндэ Крета комплектации Актив чёрного цвету 1.6 на автомате. Осчусчения пока сплошь положительные. Вечером авто было обмыто. :-D

Поздравляю.
Как долго ждал? Или брал из наличия с кучей допов?

Спасибо.
Сначала было попробовал подождать. Но быстро надоело. Ибо дилер по договору предзаказа до полугода тянуть резину может. Поэтому взял не тот вариант, что хотел. А из наличия с кучей допов. Правда, допы на мой выбор.
А так, машинка после Логана и на фоне своего конкурента Дастера выигрышный вариант. Да и Каптюр вообщем-то, двоякое ощущение оставляет. Корейцы молодцы, создали интересный продукт. Наверно, со временем, найду какие-то изъяны. Но первое впечатление в сравнении с вышеназванными машинами не в их пользу.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Chingachguk » 23 окт 2017, 18:17

V255 писал(а):
Chingachguk писал(а):Ну, в общем, Уважаемые, думал я, думал, перебирал варианты... В итоге приобрёл вчерась Хёндэ Крета комплектации Актив чёрного цвету 1.6 на автомате. Осчусчения пока сплошь положительные. Вечером авто было обмыто. :-D


Сколько денег на круг отдали?

С допами 1016600.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение bovik » 23 окт 2017, 18:26

Chingachguk
А что есть "допы" касаемо этого авто?
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Chingachguk » 23 окт 2017, 18:36

bovik писал(а):Chingachguk
А что есть "допы" касаемо этого авто?

Да, наверно, что и у многих. Сигналка, коврики, защита картера( тут французы в плюсе), антикор и зимнюю резину взял (сразу у них и обули). А так ещё масса всякой хрени нужной и ненужной.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Ромчик » 23 окт 2017, 18:44

Chingachguk писал(а):Да, наверно, что и у многих. Сигналка, коврики, защита картера( тут французы в плюсе), антикор и зимнюю резину взял (сразу у них и обули). А так ещё масса всякой хрени нужной и ненужной.


У меня друг брал Грету два месяца назад,допов вообще не навязывали,ждал машину неделю.По кредиту очень не гуманный % (своего банка у них нет как у рено/ниссан) подарили зимнею резину.
Можно было взять в подарок зимнюю резину +сигналку,но комплектацию дороже.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7