Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:42

[СПб] куплю финскую незамерзайку

Купля, продажа, обмен автомашин, аксессуаров и пр.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение YuriyVZ » 20 окт 2015, 12:08

VAK писал(а):Последние годы в "Лапландии" именно она и пользовалась жутким спросом.

Только один раз был в этом магазине, когда вечером нужно было купить продукты, нужные продукты там не были обнаружены, поэтому больше туда не заезжаю. Незамерзайку во всяких Призмах, S и K - маркетах покупал, там такой нет. Да и не стал бы ее покупать. Зачем? Разводить ее что-ли?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение VAK » 20 окт 2015, 13:32

YuriyVZ писал(а): Незамерзайку во всяких Призмах, S и K - маркетах покупал, там такой нет. Да и не стал бы ее покупать. Зачем? Разводить ее что-ли?


YuriyVZ, я не беру "незамерзайку "у нас - научен горьким опытом, когда на трассе в мороз брызгаешь, а она на стекле превращается в "сало"и размазывается, и приходится на скорости переключать обдув на стекло, чтобы появились проталины и можно было бы безопасно двигаться дальше. В дорогу всегда готовлю машину я сам, а незамерзайку разводил даже не по рецепту на ночной прогноз температуры, а гораздо круче.
С финской "незамерзайкой" из "Лапландии", та что -30С, -40С,-50С таких вещей не случается. Запашок конечно присутствует, но потерпеть это ради безопасности можно.
В "Призме" или других финских магазинах она ощутимо дороже и обычно до -25С, хотя отдушки применяются там очень качественные, приятные для обоняния.
2-3 банок "незамерзайки" мне хватает на зиму на две машины, еще и на лето остается. Моющие качества очень высокие, в теплый период в бачок наливаю 10% омывающей жидкости, а остальное - вода. Вот и сейчас, перед морозами разлил остатки "омывайки" в обе машины, хватило долить до полного бака. Утром на обмерзшее стекло брызнул пару раз, чуть прогрел машину - и в путь, на работу с чистым стеклом.
Не сочтите за рекламу, мое личное мнение не всегда совпадает с мнением "редакции".
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение YuriyVZ » 20 окт 2015, 13:39

VAK писал(а):2-3 банок "незамерзайки" мне хватает на зиму на две машины, еще и на лето остается.

У меня одной 5 литровой бутылки -25 хватает на год (включая лето), ну иногда полторы уходит. Это при пробеге около 20 тыс., из них около 7-8 тыс. зимой.
Так что стоимость омывайки для меня неактуальна. А вот разводить нет никакого желания.

VAK писал(а): и приходится на скорости переключать обдув на стекло

У меня он всегда и зимой и летом только на стекло. Так равномернее тепло распределяется

Долгое время брал финскую, но тут как-то не сложились поездки к финнам. В итоге в прошлом году в Дастер-клубном (запрещенный здесь) сервисе покупал, а в этом у другого клубного партнера купил 2 бутылки до -30, народ доволен ей, я еще не пробовал.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение RINZLER » 20 окт 2015, 15:52

VAK писал(а):Запашок конечно присутствует

а говорят метаноловые не пахнут.
RINZLER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:56
Откуда: СПб, Logan 16v AT

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение sveta_k » 20 окт 2015, 16:13

VAK писал(а):Запашок конечно присутствует, но потерпеть это ради безопасности можно

"Запашок" незначительный, моет отлично. Не первый год тоже пользуюсь той, которая до - 40. Иногда, (когда потепление) не брезгую разбавлять.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение YuriyVZ » 20 окт 2015, 16:17

RINZLER писал(а):а говорят метаноловые не пахнут.

Кстати, те что до -25 или -30 покупал они этаноловые! Таких у нас вообще никогда не было.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение Юджин » 21 окт 2015, 12:31

RINZLER писал(а):
VAK писал(а):Запашок конечно присутствует

а говорят метаноловые не пахнут.


Пахнут. Спиртом. Но не сильно
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение семигор » 21 окт 2015, 19:17

YuriyVZ писал(а):А такая бывает?...Разводить ее что-ли?

Вот именно! Впрочем, можно и не разводить. Справа вверху на этикетке.

IMG_4064.jpg


YuriyVZ писал(а):те что до -25 или -30 покупал они этаноловые!

Этаноловые в среднем в три-четыре раза дороже.
Видел такую фирменную на "Стат-ойле", ну "нонейм" тоже.
НЕ увидел смысла в переплате.
За незамерзайкой можно съездить также в Эстонию. Плюс такой поездки заключается в том, что
1. не нужна Грин-карта; в Ивангороде есть пеший переход в Нарву
2. не нужно стоять в очереди. особенно в будний день.

Фото0704.jpg


IMG_4065.jpg
Последний раз редактировалось семигор 05 янв 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение семигор » 21 окт 2015, 19:46

Ещё есть смысл вот такие показатели учесть:

2015-02-13 15-49-29 Скриншот экрана.png
2015-02-13 15-49-29 Скриншот экрана.png (254.49 КБ) Просмотров: 5143
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: [СПб] куплю финскую незамерзайку

Сообщение Mantana » 24 окт 2015, 20:05

YuriyVZ писал(а): В итоге в прошлом году в Дастер-клубном (запрещенный здесь) сервисе покупал, а в этом у другого клубного партнера купил 2 бутылки до -30, народ доволен ей, я еще не пробовал.


Хорошая новость....Я как источник информации, близкий к вражескому сервису могу сообщить- незамерзайка будет...... :boast (информация получена по телефону от самого главного эсэсовца) :-D Кстати есть мысль прикупить ещё и у другого клубного партнёра...ту которую Вы ещё не пробовали!!!! :-D
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Пред.

Вернуться в Куплю\Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69