Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Папаша Ренуар » 04 авг 2007, 07:35

Давненько я не заходил на форум, все больше читал мнения уважаемых форумчан. Но от личного мнения в этой ветке удержаться не смог.
Уважаемые господа! Хватит мусолить чужое горе. Автомобиль-это тележка на колесах, приводимая в движение двигателем, все остальное-опции. На месте рено мог быть кто угодно, а смаковать подробности ДТП, в котором пострадали люди- дело зевакское. По моему, каждый должен молча сделать выводы для себя, постараться, чтобы подобное не произошло бы и с ним и с его родственниками. Наверное, хватит больше сообщений?

Всем благополучия и удачи на дорогах!
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение itman » 04 авг 2007, 07:39

koven писал(а):никакого груза на задней полке не должно быть!!!!!вы ж не будете яблоки на саморезы прикручивать, а с разгону этим яблоком и в бубен- не хотелось бы, вообще дачники загруженные по самые уши не в выйгрышном положении.

Да, да.
Береженого бог бережет, как говорится.
Когда ездил на ОКЕ, то запаску под капотом всегда держал в спущенном состоянии - друзья не понимали, откровенно посмеивались, пока на трассе не встретилась авария с участием ОКИ с летальным исходом именно из за накачанной запаски, которая при ударе передает весь удар в салон, если не оторвется (а в том случае именно оторвалась).
К чему это я?
К тому что на Логане под капотом все продумано а вот про укладку груза в багажнике - ни слова. Пусть выглядит слегка параноидально, но перед поездкой всегда следует проверять где что и как уложено и как себя поведет "если что...."
В багажнике обязательно должен быть резиновый поддон, чтобы одиночный груз по нему не болтался. При укладке груза обязательно тяжелые предметы лучше укладывать как можно ближе к спинке сиденья. И центр тяжести не будет сильно смещен, и при торможении не будет импульса от удара в спинку сиденья.
itman

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:25

Сообщение DmitryR » 04 авг 2007, 12:16

koven писал(а):кстати замок при екстренном срабатывани заклинивает, ет плохо, хотя , думую, по другому никак, и если вдруг машина загориться а вы без ножа под рукой всё может закончиться очень плохо.(под ремнем не пролезть)

В аптечке должны быть ножницы, а аптечка - под рукой.
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 04 авг 2007, 19:35

DmitryR писал(а):В аптечке должны быть ножницы, а аптечка - под рукой.

Ножницы в аптечке исключительно для разрезания бинтов, ремень ими не отрезать. Да и мало кто возит её под рукой, как минимум на задней полке, если не в багажнике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зануда » 04 авг 2007, 19:48

3dmax писал(а):
DmitryR писал(а):В аптечке должны быть ножницы, а аптечка - под рукой.

Ножницы в аптечке исключительно для разрезания бинтов, ремень ими не отрезать. Да и мало кто возит её под рукой, как минимум на задней полке, если не в багажнике.


В кармане на двери приклееные двухсторонним скотчем ножны пластиковые, в ножнах нож "Камаса-Тулс" с углом заточки лезвия 20 градусов. Только для экстремальных случаев. :wink:
Ремень перерезается одним движением. Проверено. Вожу еще с ИЖ 2126 :wink:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение 3dmax » 04 авг 2007, 19:49

Зануда писал(а):Ремень перерезается одним движением. Проверено. Вожу еще с ИЖ 2126

Похвально, а вот я не вожу, проблем с гаишниками иметь не хочется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зануда » 04 авг 2007, 19:53

3dmax писал(а):
Зануда писал(а):Ремень перерезается одним движением. Проверено. Вожу еще с ИЖ 2126

Похвально, а вот я не вожу, проблем с гаишниками иметь не хочется.


:shock: А причем тут проблемы с гаишниками? :shock: :shock: :shock: Обычный рабочий нож с резинопластиковой рукоятью, из высококачественной нержавки... Никаких проблем не было... :roll:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение 3dmax » 04 авг 2007, 20:02

Зануда писал(а): А причем тут проблемы с гаишниками? Обычный рабочий нож с резинопластиковой рукоятью, из высококачественной нержавки... Никаких проблем не было...

Знакомый вёз обычный пневматический пистолет, ехал на юг и вёз для самообороны. На одном из постов в краснодарском крае его тормознули, провели досмотр, нашли в бардачке этот пистолет. Напоминаю , что на ношение пневматического оружия не требуется разрешения. Далее состоялся примерно такой диалог:
Г - Пистолетик, а документы есть?
З - Есть, смотрите.
Г - Отличненько, у нас прошла оринтеровочка, что одному мужчине хулиганы на трассе прострелили руку таким пистолетом, придётся Вам с нами проехать в отделение, там разберёмся.
З - Не выдумывайте, я не хулиган, еду на Юг с семьёй, пистолет для самообороны.
Г - Ничего не знаю, пройдёмте на пост. ( уходит не отдав документы)
Закончилось всё тем, что знакомый отдал 1000 рублей и зарекся больше возить с собой колюще-режуще-стреляющие предметы.
Зная про такой беспредел в рядах ГАИ что то не хочется с собой ножи таскать в машине. А то окажется, что кому то руку порезали, а я как раз похож на того "типа с ножом".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зануда » 04 авг 2007, 20:21

3dmax писал(а):Закончилось всё тем, что знакомый отдал 1000 рублей и зарекся больше возить с собой колюще-режуще-стреляющие предметы. Зная про такой беспредел в рядах ГАИ что то не хочется с собой ножи таскать в машине. А то окажется, что кому то руку порезали, а я как раз похож на того "типа с ножом".


Да, беспредел....
Но я предпочитаю в критической ситуации оказаться с полным набором подручных средств, чем пустым и беспомощным...
Например у меня:
1. Аптечка доукомплектована лекарствами и перевязочным материалом по отношению к предписанному минимуму. Ревизуется раз в год.
2. Два огнетушителя. 2 кг. - порошковый в багажнике, 1 кг. в салоне, естественно надежно закреплен.
3. "Набор" колюще-режущих предметов :wink: , в который входят небольшие, но очень качественные кусачки-бокорезы, позволяющие как консервным ножом вскрыть крышу за 3-4 минуты.
4. Балонник-телескоп, тоже кстати "Камаса-Тулс" слегка доработан и дополнен штырем-зубилом, позволяющим использовать его как небольшой ломик...

Насмотрелся на аварии просто. На бездействие зевак.
Сам учавствовал в тушении "копейки" и вытаскивании пассажиров из перевернувшегося после столкновения 412го.
После этого и закомплектовался по самоспасательному минимуму...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение koven » 05 авг 2007, 01:29

нож ет хорошо, аптечка тоже хорошо, у меня в багажнике в алюминиевом чемодане лежал почти полный хирургический набор(ветвариант).и лекарства список которых вызывает уважение у любого реанематолога, итог от чемодана и лекарств осталась только ручка(кстати пластиковая) после аварии, зато весь хир.набор был разбросан в радиусе 50 метров, вот ножницами из набора был перерезан ремень.а так бы лежал до приезда скорой :lol: а если удар был бы в бочину? как бы ылетел нож со скотчем вместе с причиндалами, я не против ножей в машине, я просто не хочу сам себя прирезать. а насчет пневматики я согласен с здмаксом, менты бывают разные. как попадешь.
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение Одиннадцатый » 12 авг 2007, 17:26

ANG_2 писал(а):
3dmax писал(а):всегда найдутся неверующие



Не верю, потомучто не хочется.

Первый раз слышу о гибели людей в Логане, да ещё сразу трёх, да ещё когда все жизненное пространство салона почти не пострадало.

Сегодня на промышленном шоссе Логан столкнулся с ВАЗ 21101. Лобовуха. В ВАЗе 1 труп. И в Логане 2 трупа. У пассажирки Логана голову оторвало. Сам не видел. Работник рассказал.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение Boing747 » 13 авг 2007, 12:58

Зануда писал(а):1 кг. в салоне, естественно надежно закреплен.

а где и как закреплен?
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Wowik » 13 авг 2007, 15:32

Boing747 писал(а):
Зануда писал(а):1 кг. в салоне, естественно надежно закреплен.

а где и как закреплен?

А в салоне и надежно :-)
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение Зануда » 13 авг 2007, 20:17

Wowik писал(а):
Boing747 писал(а):
Зануда писал(а):1 кг. в салоне, естественно надежно закреплен.

а где и как закреплен?

А в салоне и надежно :-)


Шутым да? :D Ми тэбэ тогда зарэжэм :lol: :lol: :lol:

Самопальный кронштейн из катанки 6 мм, нержавка. Крепление на четыре точки.
Конструкцию каждый может продумать сам. У меня под сидушкой, например.

ЗЫ. Мне очень- очень стыдно :oops: , но фотки выложить не могу, я суеверный товарищь, и не фоткаю машину не по частям, ни целиком. У меня Логановская то фотка одна единственная, на площадке, перед сдачей в трейд-ин. Извините, мужики... :oops: :oops: :oops:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение водяжий » 23 ноя 2007, 19:18

turinmu писал(а):Это проблему не решает! Водители автовозов - полные дебилы в погоне за выручкой!Посмотрите сами,что они вытворяют на трассе Для них закон неписан,уроды

Полностью согласен это еще те отморозки!!!!!!!!
Недумают совершенно о последствиях своих выпендрежей и последствиях!,зачастую имея стаж и мозги совершенно равные-очень посредственные и просто тупо идиотские!!!!!!!!!!!!
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2