Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Yava » 03 авг 2007, 06:05

:(
на ВАЗ 21099 в подобной аварии - даже если бы все были пристёгнуты - водителю и переднему пассажиру шансов вообще не остаётся:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-280 ... id-13.html
Собственно поэтому и сменил её на Логана.... как только будет возможность - заменю на Меган!!! - очень уж жить хочется :?, а без машины никак...

ЗЫ. хоть у меня и стаж вождения - 12 лет (последние 6 лет - ежедневно), но сейчас на опыт уповать не приходится - полно "дураков" на дороге - каждый день вижу обгоняющих через сплошную, реже (но всё же) - проезжающих на красный... :shock:, а уж нарушителей скоростного режима - каждый второй!!!
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Timoshka » 03 авг 2007, 06:12

грустно...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Shinomontajnik » 03 авг 2007, 06:50

Yava - привет - а толку менять? От такого удара все равно травм не избежать. тогда уж лучше сразу коней откинуть. не мучаясь :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение WideProf » 03 авг 2007, 06:55

Shinomontajnik писал(а):От такого удара все равно травм не избежать. тогда уж лучше сразу коней откинуть. не мучаясь

Товарищ попал как-то в ДТП на "шестёрке". Долго лечился от многочисленных сложных переломов. И вот однажды ему говорят: не повезло, мол. Он смеётся и отвечает: наоборот - повезло! Живой ведь...
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Yava » 03 авг 2007, 07:04

Shinomontajnik писал(а):Yava - привет - а толку менять? От такого удара все равно травм не избежать. тогда уж лучше сразу коней откинуть. не мучаясь :arrow:

у меня несколько другая жизненная позиция....
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Serenya » 03 авг 2007, 07:42

Ссылка сдохла?
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение SidAn » 03 авг 2007, 07:48

андреус писал(а):Автовоз вылетел на встречку на крутом повороте во время дождя.

:(
Год назад в начале октября, возвращаясь с югов, видел в кювете автовоз груженый ладами и металлолом, напоминающий вазовскую классику. Судя по расположению машин и 2-х других автовозов, груженных тем-же, виноват автовоз, выехавший на встречку, скорее всего для обгона...
Еще по той поездке не понравилось, что многие пренебрегают включением фар на трассе, даже когда уже начинает смеркаться, и этих ... можно и не заметить в конце 15-часовой езды...

...Так, навеело...
SidAn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:11
Откуда: Самара

Сообщение ssm » 03 авг 2007, 07:54

3dmax писал(а):Что я могу сказать....
А ничего не могу. Потому что слов нет. Вот наглядный пример того как задний пассажир может убить переднего. Если бы были все пристёгнуты, то скорее всего выжили бы. Задние пассажиры уж точно. Водитель сломал бы ноги, возможно рёбра, но тоже скорее всего выжил бы. А так...
Про покойников плохое нельзя, значит промолчу. :?
З.Ы. Логан как всегда отработал на пятёрку, даже в таком сильном столкновении двигатель не выпал в салон оставив жизненное пространство для водителя.

Согласен на все 100. Поэтому надо обязательно пристёгивать всех. И кресло если есть ребёнок.
ssm

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 08:40
Откуда: Ессентуки

Сообщение Boing747 » 03 авг 2007, 08:18

ssm писал(а):Согласен на все 100.

я тоже, но факт того что проем не пострадал, а человека убило отрованное сидение - меня угнетает: не уже ли ннельзя приктатить его по-лучше ? :?
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение MTB » 03 авг 2007, 08:22

Boing747 писал(а):
ssm писал(а):Согласен на все 100.

я тоже, но факт того что проем не пострадал, а человека убило отрованное сидение - меня угнетает: не уже ли ннельзя приктатить его по-лучше ? :?

Я думаю, в любой машине сиденье отвалится, если кроме своего груза взади туша*10G надавит.
PS Машинки у нас хорошие....Людей жалко :cry:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Soso » 03 авг 2007, 09:13

Ужас вообще! :( Постараюсь заставлять пристегиваться всех задних пассажиров... Спереди все всегда пристегнуты. Недавний краш-тест Авторевю с непристегнутыми пассажирами, кстати, еще одно доказательство необходимости пользования всеми ремнями.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
Из плюсов: силовая клетка Логана продумана и сделана, конечно, качественно! Спасибо инженерам Рено и работникам Автофрамоса.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 09:16

Boing747 писал(а):меня угнетает: не уже ли ннельзя приктатить его по-лучше ?

При столкновении тело водителя тянет сиденье за ремень безопасности с силой больше тонны. При этом задний пассажир, непристегнувшись, ударяется об сиденье с ещё большей силой, так как влетает в него с разгона. Ни одно кресло на это не расчитанно. И чем пенять на кресло лучше орите благим матом на задних пассажиров которых хрен заставишь пристегнуться :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ANG_2 » 03 авг 2007, 09:21

Выражаю свои соболезнования всем родным и близким погибшим в ДТП.

Однако есть сомнения в достоверности информации по этой теме.

[quote="андреус"]Все в Логане погибли.[/quote]

Тогда кто и зачем вставил ключ в замок багажника?

[quote="андреус"]Логан столкнулся с автовозом ВОЛЬВО.[/quote]

Где автовоз?

[quote="андреус"]Задний пассажир (за водителем) создал дополнительное усилие на кресо водителя, в результате чего кресло оторвалось, и водитель ударился о руль.
Инфа из первых рук. Я фотографировал и разговаривал с гайцами.[/quote]

Почему тогда на задней полке все вещи на месте и даже яблоко за спиной левого пассажира?

[quote="андреус"]Пассажир (бабушка) справа головой сломала подлокотник, а на штыри, извиняюсь, насадила свою голову.[/quote]

Почему тогда на переднем сиденье пассажира нет крови?
ANG_2

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 14:34

Сообщение андреус » 03 авг 2007, 09:43

ANG_2 писал(а):Выражаю свои соболезнования всем родным и близким погибшим в ДТП.

Однако есть сомнения в достоверности информации по этой теме.

андреус писал(а):Все в Логане погибли.


Тогда кто и зачем вставил ключ в замок багажника?

андреус писал(а):Логан столкнулся с автовозом ВОЛЬВО.


Где автовоз?

андреус писал(а):Задний пассажир (за водителем) создал дополнительное усилие на кресо водителя, в результате чего кресло оторвалось, и водитель ударился о руль.
Инфа из первых рук. Я фотографировал и разговаривал с гайцами.


Почему тогда на задней полке все вещи на месте и даже яблоко за спиной левого пассажира?

андреус писал(а):Пассажир (бабушка) справа головой сломала подлокотник, а на штыри, извиняюсь, насадила свою голову.


Почему тогда на переднем сиденье пассажира нет крови?


Ключ в багажнике оставил следователь описывавший оставшиеся вещи.
Автовоз уташили чтобы освободить движение.
Вы серьёзно думаете что удар был такой силы что яблоко осталось на месте? ИМХО. Вещи туда положили спасатели.
Прошу прощения, мозги были на лобовом слева.
Что мне нужно было, выложить фото тел?! :evil:
андреус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:19
Откуда: Cергиев-Посад

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 09:45

андреус писал(а):Что мне нужно было, выложить фото тел?!

Да не берите Вы в голову, всегда найдутся неверующие, которых будет смущять яблоко на полке и у которых все вечно врут вокруг!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1