Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение 3dmax » 23 май 2022, 15:22

dimone73 писал(а):Плохо ему. Не садитесь за руль, коли может быть плохо.

Ну тут Вы реально не правы. И пилоты за штурвалом умирают, всякое бывает, а у них проверка медицинская перед рейсом такая, что не каждый водитель пройдёт. Однако от сердечных приступов на работе это не спасает.
Что бы не гибли люди надо не штрафами их шугать ( в случае остановки сердца у водителя штраф не спасёт от остановки посреди скоростной трассы ), а ставить системы, которые помогают избежать аварии из-за такой остановки. Японцы это поняли первыми, сделали выводы ( правильные ) и теперь у них процент таких аварий на высокоскоростных трассах сведен к минимуму. А ведь у них самые пожилые водители во всем мире ( процент таких водителей ), так как страна является лидером по долгожителям.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение 3dmax » 23 май 2022, 15:26

dimone73 писал(а): Вы не ездите по КАДу?

Я езжу по МКАДу, аналог КАДа, но с большей интенсивностью движения, и шире местами в три раза. И что я заприметил уже давно. Выставленный знак в 30 метрах от авто гарантированно сбивают в первые 5 минут . Выставленный знак за 100 метров от авто сбивают быстрее, чем ты успеваешь дойти до своего авто после его установки. Выставленный за 15 метров знак ( как и положено по ПДД ) имеет некоторые шансы остаться целым хотя бы 15 минут, но в таком случае шансы остаться целой корме вашего авто равны почти нулю. Ибо летят 100+ км/ч, тормозной путь десятки метров. Сидят в телефоне, вперед не смотрят. :commandos
Штрафы тут не помогут. Никак. Пути решения проблемы я описал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Sergren » 23 май 2022, 15:51

3dmax писал(а):Ибо летят 100+ км/ч, тормозной путь десятки метров. Сидят в телефоне, вперед не смотрят. :commandos
Штрафы тут не помогут. Никак. Пути решения проблемы я описал.

Ты смотришь в корень. За рулем надо внимательно следить за дорогой. И системы предупреждения жизненно необходимы. Потому как многие не ездят, а летают.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение 3dmax » 23 май 2022, 16:10

dimone73 писал(а):Столичные власти и ГИБДД призывают сейчас при мелких авариях не останавливаться на полосах движения на МКАДе, а для оформления сразу съезжать на обочины или специализированные площадки для отдыха.

Призывают, спору нет. И на электронных табло пишут огромными шрифтами эту информацию. И все равно весь МКАД усыпан стоящими при мелких ДТП авто.
Вы поймите, менталитет у нас такой, что ли. Даже если штраф ввести 5000 - всё равно будут стоять. А потому-что сходу, в стрессе, ущерб от ДТП не оценить. Пройдет ли сумма для оформления по евро протоколу или нет - поди разберись в суматохе и не видя скрытые повреждения. А на обочину съехал - про выплаты можно забыть. Вот и стоят, ждут экипажи.
dimone73 писал(а):3Dmax, вы же не останавливаетесь в кривой на перегоне пардон, пописить, хотя автоматика и заблокируют перегон, а затормозит состав сзади вроде же...

А зачем для этого останавливаться? И на ходу прекрасно справляемся. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Sergren » 23 май 2022, 22:47

3dmax писал(а):Вы поймите, менталитет у нас такой, что ли.

Костя, дорогой, дело не в духовности, а в том, что сложно добиться возмещения без явных доказательств вины, да и с явными тоже непросто. В меня как-то влетел один перец, моя машина стояла, так дознаватель все равно вытягивал у меня взятку, говоря мне о том, что я стоял на встречке, хотя у него на столе (передо мной) лежало оформленное заключение в мою пользу с однозначным заключением о виновности второго участника ДТП. А я всего-то стоял на развороте, никого не трогая и пропуская встречный поток. А если свернуть на обочину, то крайне тяжело доказать, что ты - не верблюд. Ты же сам написал:
3dmax писал(а):А на обочину съехал - про выплаты можно забыть.

И ты абсолютно прав.

Насчет европротокола: был у меня опыт и с оформлением этого протокола. В этом протоколе второй участник должен полностью признать свою вину, иначе это тоже жуть в полосочку. Все непросто. Все просто только у Димона :lol: :lol: :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Reno777 » 23 май 2022, 23:40

У меня опыт по неопытности отпустил буйного гада за косарь, на 40 км в час кромку арки бампера краску тесанул полоску 10 см шириной 1мм и полоску грязи на крыле оставил. По идее надо даже мелочь за счёт виновника чинить, а то подкрашивать приходится ща.

Через год вылез скол 4см2 на крыле вышел в районе болта крайнего крепления бампера и
на бампере стала содрана полоска краски шириной 1-2 см. Старая содранка выросла, или новую какой то хмырь на парковке коцнул.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Sergren » 25 май 2022, 10:00

Европротоколу посвящается.

https://zen.yandex.ru/media/vlfin/razos ... 00ae187a4d

Если никто не пострадал и у участников аварии нет разногласий, нет смысла терять время в ожидании ГИБДД и создавать помехи на дороге.

Есть несколько условий, которые обязательно должны соблюдаться при самостоятельном оформлении ДТП.
5. Нет разногласий относительно виновника аварии и суммы ущерба. Если водители не могут договориться, кто из них виноват и во сколько обойдется ремонт машины, от европротокола лучше отказаться. В современных бланках есть поле и для разногласий, но в будущем это может осложнить процедуру получения страховой выплаты


Когда водители оформляют ДТП самостоятельно, могут возникнуть споры. Водитель, признавший себя виновным, может передумать и попытаться доказать обоюдную вину — это усложнит процесс получения страховой выплаты: она отложится до решения суда

Заполненное и подписанное извещение не считается актом, признающим виновность участника ДТП, но вина одного из участников аварии должна быть указана в извещении однозначно, без оговорок.

Душевнее

https://www.drive2.ru/l/556007912955183537/

Виновный должен, но… НЕ ОБЯЗАН написать «Полностью признаю свою вину в данном ДТП».

Нет признания вины – так значит не было согласия на составление «европротокола». Значит, в принципе его можно утилизировать, а вас посылать туда, куда в таких случаях посылают. На эту тему есть даже специальное разъяснение Верховного Суда, которое звучит: «признание вины в извещении о ДТП должно присутствовать».

Бывают люди не хитрые, не знающие о таких нюансах, но для которых просто «западло» и не по-пацански документально признавать себя виноватым, да ещё и подпись под этим ставить. Т.е. представляете, да? Приехал наряд ДПС, разъяснил, что вы правы, он виноват. На словах он соглашается. ДПС уезжает. А когда доходит дело до признания вины на бумаге, виновник идёт в отказ. Из-за не в меру раздутого чувства собственно величия или из-за понимания всех существующих нюансов отечественного автострахования. И что вам делать в таком случае? Можно конечно оставить, как есть. Он просто подписывает пункт №15, оставляя его без комментариев (но ни в коем случае он не должен там написать, что не признает себя виновным!). Вы в п. №15 пишете, что вы не признаете свою вину и подписываетесь. Сдаете документы в страховую и ждете, какой «сюрприз» она вам подкинет в качестве ответа.

Тут беда в том, что автомобили вы уже убрали с проезжей части. Как быть? А х его з.

Это я еще молчу про то, что надо быть спокойным как трактор (после ДТП, на минуточку), аккуратно составить схему ДТП, перечислить все повреждения и проследить за тем, что пишет в извещении виновник, а то он может всякую фигню в своем экземпляре написать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Reno777 » 28 май 2022, 09:29

Самокатчики больные, на неделе один проехал, я мимо шёл, через метров 200 слышу жесткий удар, вернулся глянуть, лежит. Встал, пьяный, живой. Подходить не стал. Через пару дней я шел в горку, а девочка на велосипеде под горку не справилась и по волнистой траектории съехала с тротуара на дорогу, чуть не под машину, срулила обратно на тротуар, а там бордюр. Хорошо что лбом ударилась об бордюр, лоб крепкий, рассечение 2 см. Встала в шоке, я ей салфетку придавил, сказал держи крепко придави, скорую вызвал, потом водила бинт дал, я замотал, в крови руки были, раньше таких ситуаций не было. Тоже надо аптечку уже купить и огнетушитель ! Денек начинался жестко и еще жестче закончился.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Reno777 » 28 май 2022, 09:30

dimone73 писал(а):10% сначала будут быковать, а потом идти в отказ или сразу на смыв.

Вот такой дрила мне попался на первое микро дтп, я в шоке был, надо оформляться было )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Reno777 » 31 май 2022, 21:30

Ща школотроны летают по городу на самокатах, при мне один вчера врезался в ограждение из сетки на тротуаре, еще бы в окоп съехал )
Мото, скутеры, велосы. внимание надо уделять. Да и так попадались вчера 2 авто ДТП, один сильный размот, в пассажирскую сторону пенпендикурно въехали. Летают понимаешь на светофорах мигающих да на большой скорости.
Я стараюсь на последних секундах зеленого не гнать а притормозить, во-первых не спешу, во-вторых чего лететь через рельцы или колеи конские, в третьих лучше дураков пропустить. А вот стартую чуть раньше зеленого, тоже не правильно, но медленно стартую чтобы плавно сцепление было.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Reno777 » 05 июн 2022, 19:33

Вчера блин за слепым поворотом в горку под мостом нарк возник в 3 метрах, и шатаясь неожиданно рванул прямо передо мной. я даже не успел среагировать. Он чудом успел остановиться между полос и меня пропустил, или я успел проехать. Вроде ногу на тормоз не успел поставить, я только успел подумать что надо тормозить и удача помогла, проехал мимо. Там забор металлический высокий посередине чтоб не перебегали и плотный поток 60 км/ч, не зря 40км/ч ограничение.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Reno777 » 27 фев 2023, 19:50

phpBB [video]

Тоже не раз гнал 120 + и даже на семерё по льду. А не надо, 90 максимум, да хоть 70 если видимости нет и скользко. Я впринципе так и езжу если не видно куда гнать. Один раз 70 кмч за фурой ехал в горку между пермь и екб, и ливень полил такой что раз в жизни видел. Часа два вообще ниче не видно было, только фонари фуры впереди.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение 3dmax » 28 фев 2023, 11:07

М11 - адская трасса. Разрешенная 130 км/ч, фактически все едут 150+, некоторые просто насколько гашетка позволяет. Причем таких много.
Я там разок всего проехался, с прицепом, 70 км/час. Получается меня все обгоняли с разницей в скорости почти 100 км/ч, что очень ощущается когда ты буксируешь здоровенный по высоте ( 2.65 ) прицеп. Парусность огромная. Зарекся после этого по этой трассе ездить.
Трасса для мажоров, ибо довольно дорогая. Права купили, машину купили, мозги не купили...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Bulic » 28 фев 2023, 14:19

Гыыыыыы ........ Мудаки и профессиАналы за рулём , но сцуко виноват снех :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ДБ (с)
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Пред.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1