Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 17:11

Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Serenya » 03 авг 2007, 09:55

3dmax писал(а):При столкновении тело водителя тянет сиденье за ремень безопасности с силой больше тонны.
А в каком месте ремень безопасности крепится к сиденью?
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 09:57

Serenya писал(а):А в каком месте ремень безопасности крепится к сиденью?

К сиденью крепится замок ремня безопасности.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Serenya » 03 авг 2007, 10:00

Я думал к кузову. :( Надо глянуть.
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение koven » 03 авг 2007, 10:04

нет само кресла прикреплено хорошо, спинка вызывает недоверие, а ремни в логане замечательные.кстати замок при екстренном срабатывани заклинивает, ет плохо, хотя , думую, по другому никак, и если вдруг машина загориться а вы без ножа под рукой всё может закончиться очень плохо.(под ремнем не пролезть)
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение ANG_2 » 03 авг 2007, 10:13

[quote="3dmax"]всегда найдутся неверующие[/quote]


Не верю, потомучто не хочется.

Первый раз слышу о гибели людей в Логане, да ещё сразу трёх, да ещё когда все жизненное пространство салона почти не пострадало.
ANG_2

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 14:34

Сообщение Скиф » 03 авг 2007, 11:14

ANG_2 писал(а):да ещё когда все жизненное пространство салона почти не пострадало.
А это и не важно, когда сзади сидят непристёгнутые пассажиры, то при аварии они летят вперёд неминуемо, потому что 20G в среднем и удержаться руками практически невозможно... Все расчёты систем безопасности в авто производятся при условии обязательного использования ремней. Эта ситуация достаточно часто повторяется у нас на дорогах, к несчастью...
Вывод: Пристёгивайте всех, кто сидит в машине в приказном порядке, даже если просто паркуетесь.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение Bazil » 03 авг 2007, 13:59

Скиф писал(а):Пристёгивайте всех, кто сидит в машине в приказном порядке.


+1
Дней 10 назад сотрудники нашей конторы на десятке попали лоб в лоб с RAV 4 (вроде так), кот. выехал на встречку на обгон фуры. Попытались уйти на обочину, баба (извините, уважаемые дамы) за рулём RAV тоже взяла ещё левее. Итог - водитель 10-ки сейчас с переломами таза, без селезенки, в реанимации (был пристегнут), пассажирка - его жена - погибла на месте от травм головы, не пристегнулась...
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Сообщение ANG_2 » 03 авг 2007, 14:16

[quote="Скиф"]Пристёгивайте всех, кто сидит в машине в приказном порядке[/quote]

+125

Но я не об этом.

Я о репутации безопасности Логана беспокоюсь.
ANG_2

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 14:34

Сообщение ssm » 03 авг 2007, 14:34

ANG_2 писал(а):
Скиф писал(а):Пристёгивайте всех, кто сидит в машине в приказном порядке


+125

Но я не об этом.

Я о репутации безопасности Логана беспокоюсь.

Не беспокойтесь. Логан хорош, но конечно не Вольво, тоже надо понимать. Хотя и в Вольво люди погибают.
ssm

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 08:40
Откуда: Ессентуки

Сообщение Belka » 03 авг 2007, 15:01

Скиф писал(а):Вывод: Пристёгивайте всех, кто сидит в машине в приказном порядке, даже если просто паркуетесь.

А надо мной полстоянки смеется, когда я, уже находясь на территории стоянки, и выйдя из мащины и потом еще раз сев в нее, пристегиваюсь ремнем.
не хочется думать о плохом, но на стоянке стоят не только легковушки, но и газели, и фуры. У пары водителей фур, когда они едут без прицепа, есть привычка слишком быстро ездить по территории стоянки...
Belka

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:08
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Сообщение kv1 » 03 авг 2007, 15:53

ssm писал(а):Не беспокойтесь. Логан хорош, но конечно не Вольво, тоже надо понимать. Хотя и в Вольво люди погибают.


Дык и в Мерсе погибают, если непристегнутые, примеры у всех на слуху. А спинку крепче не сделаешь - пассажир ударяется о ее верхнюю часть, там такой изгибающий момент, что никакой механизм наклона заведомо не выдержит. Что толку усиливать крепление к полу?
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение kuori » 03 авг 2007, 15:54

Не мешайте машине спасти Вас! Пристегивайтесь и пристегивайте, крепите груз (яблоки, аптечки) на задней полке.
Я тоже смеюсь когда пристегиваюсь :D , говорю: что так легче руль из груди доставать, если .... :(
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение koven » 03 авг 2007, 18:02

никакого груза на задней полке не должно быть!!!!!вы ж не будете яблоки на саморезы прикручивать, а с разгону этим яблоком и в бубен- не хотелось бы, вообще дачники загруженные по самые уши не в выйгрышном положении.
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение Правдолюбец » 03 авг 2007, 19:11

вообще дачники загруженные по самые уши не в выйгрышном положении.


Я думаю, именно поэтому в Логане имеется металлическая поперечина посередине спинки сидения задних пассажиров (чтобы груз из багажника при ДТП не вылетел в салон). А яблоком-журналом-пачкой чипсов, лежащими на полке под задним стеклом серьёзную травму трудно нанести. Не кладите туда только бутылки, ножи и гантели :lol:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Olga iz Pitera » 04 авг 2007, 06:30

По ТВ показывали эксперименты на тему полета предметов с задней полки при столкновении с на скорости 70 км/ч. Топор вонзился в спинку переднего сиденья и пробил ее насквозь. А шар для боулинга вообще прошел через все, как пушечное ядро. Теперь на полку стараюсь вообще ничего не класть.
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7