Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

проект «За рулем»

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

проект «За рулем»

Сообщение GAA2126 » 26 сен 2005, 23:43

Выскажу мнение IMHO.
Интересно когда проводился тест ? Время года. Калин в продаже как и Логанов думаю еще не было. Поэтому взяли с конвейра. На счет Логана - уверен на 100, что это серийный экземпляр, а вот Калина - не уверен. Думаю Калину доработали к тестам (ручная сборка). Я просто НЕ ВЕРЮ, что НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ и НЕ ОТВАЛИЛОСЬ.
Про ФФ2 говорить не буду. Это машина из другог класса.
Резюме. Полная заказуха в отношении Калины.

PS
А у нас во дворе появился синенький ЛОГАН. Отсчет пошел.
GAA2126

 

Re: проект «За рулем»

Сообщение NovoroS » 27 сен 2005, 02:58

GAA2126 писал(а):Выскажу мнение IMHO.
Интересно когда проводился тест ? Время года. Калин в продаже как и Логанов думаю еще не было. Поэтому взяли с конвейра. На счет Логана - уверен на 100, что это серийный экземпляр, а вот Калина - не уверен. Думаю Калину доработали к тестам (ручная сборка). Я просто НЕ ВЕРЮ, что НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ и НЕ ОТВАЛИЛОСЬ.
Про ФФ2 говорить не буду. Это машина из другог класса.
Резюме. Полная заказуха в отношении Калины.

PS
А у нас во дворе появился синенький ЛОГАН. Отсчет пошел.



Я КАЛИНУ видел и щупал, причём серийную, так вот: качество вроде на первый взгляд нормальное, ничего не торчит и зазоры в норме, но всё впечатление портит ЦЕНА! А вот ЛОГАНА я в живую так и не видел :(
NovoroS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 02:20
Откуда: город-герой Новороссийск

Сообщение sandr » 27 сен 2005, 06:14

GAA2126
Я просто НЕ ВЕРЮ, что НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ и НЕ ОТВАЛИЛОСЬ.

Ну как же - писали же, что у Калины отломалась ручка открывания двери, с руля отвалился шильдик LADA, через 100 км. отказал электроусилитель и еще что-то - все не припомню. Но тестил Калину журнал Авторевю помоемому...
Я смотрел эту машину в нашем салоне - зазоры не ровные и внутренняя отделка не очень, неудобная ручка открывания двери и т.д. Так, что о качестве Калины лучше не говорить - как все ТАЗы.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Manager » 27 сен 2005, 11:09

а я вот видел тестовый логан на дмитровском автополигоне :) 60000 км коняли пипец как :) ЦЕЛ НАХ! прошу прощения!...полигонщик-водитель честно сказал что такой подвески он исчо не видел!!! :) такие пироги!...я этой машине катался ничего даж не гремит :)))
Manager

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:52
Откуда: Москва

Сообщение xmix » 27 сен 2005, 11:45

Да, Калина точно была ручной сборки, и кто-то в форуме "За рулем" писал, что и резина была GoodYear!!!
xmix
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:31
Откуда: Адыгея

Сообщение Жорик » 27 сен 2005, 11:54

В новом номере МК-Мобиль тест Калина - Логан. Написали, что Калина лучше, хотя ни по подвеске, ни по двигателю претензий к Логану не было. Предвзято оценили дизайн, типа, Калина красивее. Цену Калине поставили ($7,7тыс - и хде такое увидели?)
Пахнет заказной статьей :evil: .
Жорик

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:22

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 сен 2005, 11:54

xmix писал(а):Да, Калина точно была ручной сборки, и кто-то в форуме "За рулем" писал, что и резина была GoodYear!!!


Нет, резина была мишленовская - она там на всех стояла (даже на Логане?) - потому как Мишлен был спонсором мероприятия
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение King » 28 сен 2005, 09:03

Жорик писал(а):В новом номере МК-Мобиль тест Калина - Логан. Написали, что Калина лучше, хотя ни по подвеске, ни по двигателю претензий к Логану не было. Предвзято оценили дизайн, типа, Калина красивее. Цену Калине поставили ($7,7тыс - и хде такое увидели?)
Пахнет заказной статьей :evil: .


Да Калину пиарят безбожно! Знакомый купил её, но восторженных озывов я что-то не слышал. Говорит, что лучше десятки, но конкретно ничего.
King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:27

Сообщение SVR2141 » 28 сен 2005, 11:10

В новом номере МК-Мобиль тест Калина - Логан. Написали, что Калина лучше, хотя ни по подвеске, ни по двигателю претензий к Логану не было. Предвзято оценили дизайн, типа, Калина красивее. Цену Калине поставили ($7,7тыс - и хде такое увидели?)
Пахнет заказной статьей [b]

МК - вообще проплаченное издание - там любую пургу за бабки можно разместить. МК-Мобиль - вообще за автомобильное издание не считаю :cry:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Saha » 17 янв 2006, 23:32

да ладно калина щас стоит в Москве 228000 и с виду качество ее весьма не плохое но в отличае от рено комплектующие оставляют желать лучшего
Saha

 

Сообщение GDR » 18 янв 2006, 07:45

Не берусь утверждать со 100%-ой уверенностью о качестве машины, но у нас на работе купили "Калину" где-то в сентябре-октябре. До этого была 2112 с 16-ти клапанным движком. Спрашивал у водителя, как ему новая машинка. Он сказал:
1. По ощущениям не такая динамичная, как старая;
2. В панели и по салону все побрякивает;
3. По внутреннему объему примерно такая же;
4. В целом нравится больше, чем 2112.
Но! Вчера у машины полетела коробка передач. И это на почти новой машине!
GDR

 

Сообщение Berkut » 01 мар 2006, 16:33

не смог я удержаться!!!

тут на днях сел в салоне в КАЛину...
пипец- одна вонь в салоне чего стоит... как на 2106, и это зимой, а чё летом буит???
и за это они хотят такое бабло???? писец...
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Nikolas__ » 22 дек 2006, 11:05

Berkut писал(а):не смог я удержаться!!!

тут на днях сел в салоне в КАЛину...
пипец- одна вонь в салоне чего стоит... как на 2106, и это зимой, а чё летом буит???
и за это они хотят такое бабло???? писец...

Еще такое добавление:
в компании МегаФ. Москва в качестве основных разъездных машин долгое время использовались ВАЗ 10-го семейства, потом закупили некоторое количество Калин, а 20.12.2006 появились !!! 8 новеньких Логанов :) :) :) Теперь по Москве буду красоваться темно-синие "пузатики" с написанным большими буквами названием сотового оператора на боках...
вот вам и конкуренция...
Nikolas__

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 09:51
Откуда: Пущино & Москва

Сообщение Olaf » 22 дек 2006, 12:44

Мужики - любители Калин - дружно все валим на форум калиноводов и уже там поем ей хвалебные песни, тут уже эта тема перемусолена донельзя и нам логановодам уже не интересна :D нечего тут флуд разводить пустой :wink:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

ут на днях сел в салоне в КАЛину...

Сообщение T-rex » 14 янв 2007, 21:39

Berkut писал(а):не смог я удержаться!!!

тут на днях сел в салоне в КАЛину...
пипец- одна вонь в салоне чего стоит... как на 2106, и это зимой, а чё летом буит???
и за это они хотят такое бабло???? писец...


Аот молодца! Респект!!!
T-rex

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:27

След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3