Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:53

Краш-тест логана 2006 года

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение fox7 » 21 апр 2007, 14:40

IC_XCII писал(а):
fox7 писал(а): ... обязательно пройдите обследование в больнице,получите подробную выписку всех повреждений,а потом -по любому чиху,заручившись заключением врача,что это может быть последствием данной аварии,в суд и чинить алкашу иск с требованием выплаты компенсации на поправку здоровья(лечение,лекарства,последующая реабилитация в санатории+потерянная выгода из-за больничных листов и т.д. и т.п.),но все это действенно,если у алкаша есть,что за душой(зарплата,имущество и т.п.) и нет кучи иждевенцев,а иначе получать вам три рубля в год в течении всей алкашеской жизни.

Матположение алкаша безрахлично - ОСАГО оплачивает " вред здоровью".
Проверено на себе

ЗЫ Моральный ущерб и упущенную выгоду ОСАГО не оплачивает, Виноватому иск потом можно/нужно! предьявить - сейчас суды щедро оценивают "душевные страдания". тож проверено :wink:

Причем тут ОСАГО,подать на алкаша в суд можно и не орентируясь на ОСАГО,а там пусть он сам разбирается-оплатит ли за него страховая или ему самому придется выкладывать денежки,если ему присудит суд.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение IC_XCII » 21 апр 2007, 20:10

fox7 писал(а): Причем тут ОСАГО,подать на алкаша в суд можно и не орентируясь на ОСАГО,а там пусть он сам разбирается-оплатит ли за него страховая или ему самому придется выкладывать денежки,если ему присудит суд.

Здоровье и нервы - не железо и не поддаются мгновенному рассчету.

С КАСКО легко и быстро можно получить "материальное", то что подтверждавется чеками, не расходуя силы/время на суды.


Количество дней на больничном, стоимость препаратов, процедур санаториев, побочные эффекты лечения пока неизвестны, а они впрямую влияют на сумму.

Я со своим виновником судился через 2.5 года после аварии.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение fox7 » 21 апр 2007, 20:27

IC_XCII писал(а):
fox7 писал(а): Причем тут ОСАГО,подать на алкаша в суд можно и не орентируясь на ОСАГО,а там пусть он сам разбирается-оплатит ли за него страховая или ему самому придется выкладывать денежки,если ему присудит суд.

Здоровье и нервы - не железо и не поддаются мгновенному рассчету.

С КАСКО легко и быстро можно получить "материальное", то что подтверждавется чеками, не расходуя силы/время на суды.


Количество дней на больничном, стоимость препаратов, процедур санаториев, побочные эффекты лечения пока неизвестны, а они впрямую влияют на сумму.

А кто спорит :?: ,все так и есть,потерпевшему решать-стоит ли игра свеч. Вопрос в другом,а как можно наказать такого виновника еще,что бы не повадно дальше было( криминальные способы пострадавшему не предлогать-ИМХО).
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Довонагол » 21 апр 2007, 20:35

mddr писал(а):
Машина конечно в хлам, только под списание, на такой я точно ездить не буду, считаю не безопасным.

Либо забрать деньги, починить машину и продать практически за ту же цену что и купил, минус пару десятков тысяч.
А вы добрый человек!!! Вам действительно неповезло что разбита машина и очень повезло что все так обошлось. Вы пишите, какой идиот тот алкоголик (и я думаю здесь большинство согласится включая меня), как он насрал на жизни людей... Жуть.... И это так! Но на себя то посмотрите! и прочтите свои 2 процитированные фразы... :idea: Считаете теперь небезопасным ездить на этой машине, а на будущих покупателей наплевать! Чем то похоже на некоторые характеристи виновника аварии :x
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение ronin-spb » 21 апр 2007, 21:18

Довонагол писал(а):
mddr писал(а):
Машина конечно в хлам, только под списание, на такой я точно ездить не буду, считаю не безопасным.

Либо забрать деньги, починить машину и продать практически за ту же цену что и купил, минус пару десятков тысяч.
Считаете теперь небезопасным ездить на этой машине, а на будущих покупателей наплевать! Чем то похоже на некоторые характеристи виновника аварии :x

mddr, ИМХО говорит, что именно на этой машине ездить не будет, даже если её востановят, как бы её не востановили той жёсткости кузова уже не будет!
ronin-spb
Аватара пользователя
Почетный фоторепортёр
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:58
Откуда: Питер-Белорусская

Сообщение 3dmax » 21 апр 2007, 21:20

Довонагол писал(а):Считаете теперь небезопасным ездить на этой машине, а на будущих покупателей наплевать! Чем то похоже на некоторые характеристи виновника аварии :x

Давайте мы не будем обсуждать действия автора топика, не о том тема.
И потом, даже битый Логан куда безопаснее новой классики. И ещё вопрос, кому плевать на покупателей, автору топика или же нашему государству.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mddr » 22 апр 2007, 09:58

не, не. Я имел в виду, что именно на битом логане ездить не буду! А вообще за тот год что я на логане ездил претензий нет, я очень доволен, машина хорошая, да еще и краш-тест прошла удачно! :) Всем знакомым рекомендую логаны, если у них возникают сомнения с покупкой.
Но если честно, то чтобы исключить вот таких вот алкашей ездящих по дорогам нашей необъятной родины, смотрю на машины с весом от 2 т., желательно чтобы можно было укреплять бампера, ставить ребра жесткости, кенгурятники и т.п., чтобы в случае не дай Бог встречи с таким уродом на дороге остаться живым!!!
Пусть я возьму этот джип в кредит, но буду уверен что моя жена и будущие дети не будут пострадавшими на дороге!!!
mddr

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 06:51

Сообщение не Шумахер » 23 апр 2007, 13:27

mddr писал(а):Но если честно, то чтобы исключить вот таких вот алкашей ездящих по дорогам нашей необъятной родины, смотрю на машины с весом от 2 т., желательно чтобы можно было укреплять бампера, ставить ребра жесткости, кенгурятники и т.п., чтобы в случае не дай Бог встречи с таким уродом на дороге остаться живым!!!
Пусть я возьму этот джип в кредит, но буду уверен что моя жена и будущие дети не будут пострадавшими на дороге!!!


А танки в кредит продают? :shock:
не Шумахер

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:10
Откуда: Питер

Сообщение Диагност » 23 апр 2007, 14:16

mddr писал(а):Но если честно, то чтобы исключить вот таких вот алкашей ездящих по дорогам нашей необъятной родины, смотрю на машины с весом от 2 т., желательно чтобы можно было укреплять бампера, ставить ребра жесткости, кенгурятники и т.п., чтобы в случае не дай Бог встречи с таким уродом на дороге остаться живым!!!
Пусть я возьму этот джип в кредит, но буду уверен что моя жена и будущие дети не будут пострадавшими на дороге!!!

Джип в такой ситуации мог перевернуться. Джипы относятся как раз к наиболее опасным автомобилям :(
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение mddr » 23 апр 2007, 14:58

Джип в такой ситуации мог перевернуться. Джипы относятся как раз к наиболее опасным автомобилям


Это от куда такая информация? :-О
Вы мне кажется что-то путаете или с физикой плохо знакомы...

Передо мной как раз джип ехал - Лексус 470 с тремя пассажирами, ему девятка пришлась в заднее левое колесо и задний бампер, так его даже с места не сдвинуло, сработала курсовая устойчивость, а пассажиры которые спали на заднем сиденье вообще даже ничего не почувствовали... так что делайте выводы. :!:
mddr

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 06:51

Сообщение qwe » 05 июн 2007, 14:35

ANTONeo писал(а):Вам страшно повезло или у Вас замечательная реакция, что не было лобового столкновения... суммарная скорость миниму 150 км/ч. А от удара об стену на такой скорости ни ремни ни подушки ни кузов не спасут. Машинка была по КАСКО застрахована?

Такой удар нельзя сравнивать с ударом о стену, ибо стена априори обладает бесконечно большой массой по сравнению с автомобилем. Удар с 40 процентным перекрытием о сминаемый барьер со скоростью 64 км/ч приравнивается к столкновению двух автомобилей одинаковой массы скорость каждого при котором 64 км/ч.
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 июн 2007, 14:38

qwe писал(а):...Удар с 40 процентным перекрытием о сминаемый барьер со скоростью 64 км/ч приравнивается к столкновению двух автомобилей одинаковой массы скорость каждого при котором 64 км/ч.


Что, опять :shock: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 05 июн 2007, 15:13

Зфгд_ШШ писал(а):
qwe писал(а):...Удар с 40 процентным перекрытием о сминаемый барьер со скоростью 64 км/ч приравнивается к столкновению двух автомобилей одинаковой массы скорость каждого при котором 64 км/ч.


Что, опять :shock: ?

Не не не, не опять. Не надо больше, я не выдержу! :D Пошутил человек, ну или ошибся просто. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 05 июн 2007, 15:28

3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
qwe писал(а):...Удар с 40 процентным перекрытием о сминаемый барьер со скоростью 64 км/ч приравнивается к столкновению двух автомобилей одинаковой массы скорость каждого при котором 64 км/ч.


Что, опять :shock: ?

Не не не, не опять. Не надо больше, я не выдержу! :D Пошутил человек, ну или ошибся просто. :lol:

Не. Ошибся только в слове сминаемый.... нужно было написать "абсолютно недеформируемый барьер бесконечной массы". Тогда все правильно. :wink:

Что, опять? :twisted:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Amakov » 15 июн 2007, 10:02

странно как-то вроде скоростине релятивистские так что лоб в лоб это 128 км. час. а не 64 об сминаемую стенку.
Amakov

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron