Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 16:57

Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Rybak » 14 фев 2007, 15:56

Она же "Центр Высшего Водительского Мастерства" (ЦВВМ).

Прочитал книгу Цыганкова про контраварийное вождение и всерьез думаю пройти обучение в этой школе.

Уважаемые участники Форума, кто-нибудь уже учился в этой школе или знакомые проходили обучение? Какие Ваши отзывы? Кто что слышал именно про эту Школу?
Я знаю ссылки в Инете и статьи, но меня интересует мнение непосредственного участника обучения.
Отзовитесь!
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 фев 2007, 15:58

Rybak писал(а):...Отзовитесь!


В поиск :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение RoC » 14 фев 2007, 16:44

А я вот вычитал, что по статистике те, кто прошел школу контраварийного вождения, чаще попадают в ДТП :wink:
RoC

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:58
Откуда: Великий Новгород

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Rybak » 14 фев 2007, 17:00

Зфгд_ШШ писал(а):
Rybak писал(а):...Отзовитесь!


В поиск :!:


ЕСНО, я искал и нашел лишь одного Alexus , который прошел курсы и ему понравилось. Так что же: 1 из нескольких тысяч форумчан и гостей? И это все?

Какая же здесь может быть статистика о частоте попаданий в ДТП?
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Alexus » 14 фев 2007, 17:33

Rybak писал(а):ЕСНО, я искал и нашел лишь одного Alexus , который прошел курсы и ему понравилось. Так что же: 1 из нескольких тысяч форумчан и гостей? И это все?

Приветствую. повторюсь, я проходил курсы экстремального вождения на льду(на крестовском). Узнал много нового в том числе и теории. Если есть деньги(около 400 долларов), то имхо, это того стоит. Я вот щас планирую взять у того же инструктора несколько занятий на торможение. Помню нас целых два часа учили тормозить прально. У мя в то время была 10ка. АБС не было и тормозил прерывисто. Все никак не могу привыкнуть "тупо" давить тормоз и еще рулить при етом. Получается чото одно, или тормозить или рулить, странно как то. =)
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Alexus » 14 фев 2007, 17:35

Rybak писал(а):Какая же здесь может быть статистика о частоте попаданий в ДТП?

Кста, после школы один раз попал в ДТП, въехал в зад девятке. Ето все из за того что к АБС не привык. Тормозил не прально.. =(
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Alexus » 14 фев 2007, 17:38

RoC писал(а):А я вот вычитал, что по статистике те, кто прошел школу контраварийного вождения, чаще попадают в ДТП :wink:

В правильной школе инструктора показывают возможности машины. И если человек понял ето, то имхо он будет ездить аккуратнее. Я вот после школы стал пристегиваться, и пассажиров пристегиваю. И езжу аккуратнее.
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Rybak » 14 фев 2007, 18:46

Alexus писал(а):Приветствую. повторюсь, я проходил курсы экстремального вождения на льду(на крестовском). Узнал много нового в том числе и теории. ...

Приветствую, Alexus.
Спасибо за оперативность.

Я еще не определился какой именно курс мне нужен, т.к. опыт вождения равен нулю. Хочется сразу приучить себя к правильному вождению. Возможно, стоит пройти несколько курсов, но цена каждого более 10 тысяч, откровенно говоря, смущает.

Адаптировано ли обучение для езды по городу, или уклон идет в сторону скоростных способов прохождения поворотов и т.д., т.е "раллийного" вождения?
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Fedot » 14 фев 2007, 20:56

Rybak писал(а):
Alexus писал(а):Приветствую. повторюсь, я проходил курсы экстремального вождения на льду(на крестовском). Узнал много нового в том числе и теории. ...

Приветствую, Alexus.
Спасибо за оперативность.

Я еще не определился какой именно курс мне нужен, т.к. опыт вождения равен нулю. Хочется сразу приучить себя к правильному вождению. Возможно, стоит пройти несколько курсов, но цена каждого более 10 тысяч, откровенно говоря, смущает.

Адаптировано ли обучение для езды по городу, или уклон идет в сторону скоростных способов прохождения поворотов и т.д., т.е "раллийного" вождения?

Выскажу свое мнение. Не нужна такая школа, не нужна. Она приучает к тому, что ты правильней, ты лучше. Правильней тормозишь, выводишь машину из заноса. Она не готовит к безаварийной езде. Вы на практике не ездите по льду и песку. Вы ездите большую часть в городе, а они езду в потоке не тренируют, не тренируют правильно оценивать обстановку по зеркалам и т.д. Не учат обгонять на трассе и т.д. Вы же не готовитесь к ралли. Вам ездить нужно каждый день и в городе + по трассе. Это выкалачивание денег, не более того. Я в городе любого, такого сделаю, потому как в городе важно знать какой ряд едет быстрее и какой двор проходной, как объехать пробку и т.д.
Пусть мне объяснят, в чем эта безаварийность?
Водителей у нас готовили отличных в 9-ке, но сейчас этого нет, да и готовили их не за пару месяцев.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Alexus » 14 фев 2007, 22:15

Rybak писал(а):Адаптировано ли обучение для езды по городу, или уклон идет в сторону скоростных способов прохождения поворотов и т.д., т.е "раллийного" вождения?


Уклон идет в сторону, больше, экстремальных ситуаций. Вот если Вас начнет крутить на дороге или еще чонить страшное, Вы уже не будете так паниковать как человек который никада не был в такой ситуации. И самое главное, Вы будете знать на что способна Ваша машина, какой у нее тормозной путь на плохом покрытие, какова устойчивость и т.д. Навыки приобретенные в ЦВВМ не применяются каждый день, хотя руль крутить прально ето тоже не мало важно(кстате 4 или 5 занятий этим только и занимались), но када нить они могут уберечь машину или даже жизни.
p.s Помню мне инструктор постоянно грил, что нас тут учат не выходить из экстремальных ситуаций, а просто в них не попадать!
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Rybak » 15 фев 2007, 13:42

Fedot писал(а):Выскажу свое мнение. Не нужна такая школа, не нужна. Она приучает к тому, что ты правильней, ты лучше. ...

Не согласен с Вами.
В книге описана ситуация когда на трассе, в повороте 1-ой категории (т.е. поворот 7 градусов, критическая скорость прохождения такого поворота - 150 км/ч) водитель жигулей, всего лишь на скорости 90 км/ч, не НЕ ГРАМОТНО вошел в дугу, его стало сносить. Он, видя, что машина не слушается, ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ДОВЕРНУЛ РУЛЬ! Потом, чувствуя что что-то не так, НАЖАЛ ДО УПОРА ТОРМОЗ и не отпускал его до страшного удара в вековое дерево.

Итог плачевный, водитель с 20-летним стажем не справился с управлением, в общем-то, в комфортной зоне прохождения поворота.
Он сделал по крайней мере, 3 ошибки, отказался от управления и превратил свой авто в болванку, двигающуюся просто по законам баллистики.

Я уж не говорю о ситуации прохождения неровностей (ям, бугров) в повороте и ситуаций, когда вам навстречу движется некий чудак по встречке. А ведь есть способы выхода из таких ситуаций.
И если есть школа, где этому могут научить - я ЗА.
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 13:49

Rybak писал(а):В книге описана ситуация когда на трассе, в повороте 1-ой категории (т.е. поворот 7 градусов, критическая скорость прохождения такого поворота - 150 км/ч) водитель жигулей, всего лишь на скорости 90 км/ч, не НЕ ГРАМОТНО вошел в дугу, его стало сносить. Он, видя, что машина не слушается, ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ДОВЕРНУЛ РУЛЬ! Потом, чувствуя что что-то не так, НАЖАЛ ДО УПОРА ТОРМОЗ и не отпускал его до страшного удара в вековое дерево..

А вот я никогда никаких школ не заканчивал, но почему то знаю как надо действовать в такой ситуаци. Наверное жизненный опыт подсказывает. А если некий водитель, извиняюсь, баран, то ему никакие уроки не помогут. Он всё равно тупо нажмёт тормоз со всеми вытекающими...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение VldSpb » 15 фев 2007, 14:23

Fedot писал(а):Выскажу свое мнение. Не нужна такая школа, не нужна. Она приучает к тому, что ты правильней, ты лучше. Правильней тормозишь, выводишь машину из заноса. Она не готовит к безаварийной езде. Вы на практике не ездите по льду и песку. Вы ездите большую часть в городе, а они езду в потоке не тренируют, не тренируют правильно оценивать обстановку по зеркалам и т.д.


Полностью согласен. Мудро сказано - предотвращенный бой есть выигранный бой.
Навык, для того чтобы им воспользоваться, должен быть отработан и заложен на уровне подкорки. А за 5 занятий сделать это крайне сложно. АВС и другую электронику для этого и придумали, т.к. "если сложно переделать, то проще подстроиться".

Но если ты это понимаешь, то почему бы не поучиться - понравиться, можно дальше в автоспорт ... :)
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение Rybak » 15 фев 2007, 14:31

3dmax писал(а):А вот я никогда никаких школ не заканчивал, но почему то знаю как надо действовать в такой ситуаци. Наверное жизненный опыт подсказывает. ...

Тогда Вам прямая дорога на раллийные гонки. Призы будете брать... :lol:

А что, я бы по-учавствовал в каких-нибудь простых соревнованиях. Хотя бы в качестве штурмана.

В детстве смотрел фильм "Гонщики", с Леоновым и Янковским. Хороший фильм, запал в душу. Вот, мечтал быть гонщиком, а стал программистом.

Все-таки, контраварийное вождение - это вещь! Может быть однажды спасет жизнь. Неужели здесь всех интересует только ГУР, ржавчина и безопасность дверей, и никого - безопасность вождения?!
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Школа контраварийного вождения Э.С.Цыганкова (ЦВВМ)

Сообщение VldSpb » 15 фев 2007, 14:56

Rybak писал(а):Все-таки, контраварийное вождение - это вещь! Может быть однажды спасет жизнь. Неужели здесь всех интересует только ГУР, ржавчина и безопасность дверей, и никого - безопасность вождения?!


Безопасность еще как интересует, только пути достижения этой цели у всех разные. Кто-то надееться на себя, кто-то на технику, а некоторые предпочитают не искать приключений на свою задницу. Кому что ближе. :)
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2