Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:32

Раненый Красавчег или особенности "русского пакета"

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Питерский Адмирал » 06 фев 2007, 11:08

safpal писал(а): ты так и не назвал имени твоего нового фильтра. А очень интересно. :wink:

Я счас в автономке. Коробка из-под фильтра дома на базе. в среду приеду-отпишу. Под пепелац не полезу счас ибо в костюме это делать не комильфо :lol: :lol: :lol: :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение pavelvk » 06 фев 2007, 12:14

ANG_2 писал(а):
pavelvk писал(а): Конструкторы не идиоты :)

Хотя на Москвиче с двигателем рено топливный фильтр тоже висел под бензобаком. И я его перенес под капот. Проблем замечено небыло. Просто нужно почаше менять фильтр.



Идиоты - это диагноз. А здесь мы имеем дело с врачебной ошибкой, которую нужно исправлять.

И Ваш второй абзац это только подтверждает.


B что Вам не понравилось. Может что-то посушеству ветки скажете или просто поквакать охота?
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение Vadim » 06 фев 2007, 14:27

Извините что вклиниваюсь в бесебу но в форуме гдето в октябре месяце была ссылка на хорошую ВЕЩ. pdfовские файлы рукаводства по устройству Logan. Я успел сдуть инфу пока ссылку не закрыли ;-)
Vadim

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 14:13
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Nick_2141 » 06 фев 2007, 14:59

Vadim писал(а):Извините что вклиниваюсь в бесебу но в форуме гдето в октябре месяце была ссылка на хорошую ВЕЩ. pdfовские файлы рукаводства по устройству Logan. Я успел сдуть инфу пока ссылку не закрыли ;-)

Ссылки живы.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=361
Однако, про фильтр.... Сомневаюсь, что там есть.... Сейчас посмотрю...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergren » 07 фев 2007, 17:30

Шурик писал(а):А я думал - защиту топливного фильтра будут ставить (ввиду последних событий)

Сначала надо тему проработать, предложить Такси-2, а потом уже выдвигать в качестве услуги. Пока я только нашел и заказал себе фильтр с корпусом вроде бы из нержавеющий стали. Вроде бы, потому что фиг поймет, из чего на самом деле. На второе ТО поеду уже с этим фильтром, а оригинальный положу в багажник в качестве запасного.

А с защитой фильтра я пока ничего не придумал. Но и не было времени думать на эту тему.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LoganoL » 08 фев 2007, 10:33

Sergren писал(а):... нашел и заказал себе фильтр с корпусом вроде бы из нержавеющий стали...

Озвучте название и, если можно, ссылку
LoganoL

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 11:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nick_2141 » 08 фев 2007, 11:04

Sergren писал(а):Пока я только нашел и заказал себе фильтр с корпусом вроде бы из нержавеющий стали. Вроде бы, потому что фиг поймет, из чего на самом деле.

Коллега! Корпус фильтра из нержавеющией стали - абсурд! (При всем моем уважении к Вам, представьте себе, какова стоимость "нержавейки" и трудозатраты на ее обработку).
Корпуса таких фильтров выполняют из материала, напоминающего аллюминий (точнее не скажу, в вопросе металлов не большой я специалист, но стоимость "нержавейки" представляю). Сам поменял штук 10 таких фильтров, пока на рынке приимущественно не появились фильтра с пластиковыми корпусами.
На счет того, что надежнее и прочнее - онозачного ответа дать не могу. Знаю, что на ошупь мет. фильтр чуть прочнее металической банки из под кофе.... :roll: Да, при перекрытии топливной магистрали (переламываем выходной топливный шланг, чтоб определить надежность и герметичность подсоединения топливных тубок ко вновь установленому фильтру) пластиковый фильтр "играет". Т.е. слегка раздувается, принимая "бочкообразную" форму вместо цилиндрической (после открытия шланга - возвращается в нормальное положение). За мет. фильтрами такого не наблюдалось.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergren » 08 фев 2007, 11:57

Nick_2141 писал(а):Корпус фильтра из нержавеющией стали - абсурд!


http://www.bigfilter.com/rinjection_fuel.html

GB-301
Нержавеющая сталь

GB-302
Нержавеющая сталь
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 фев 2007, 12:07

Sergren писал(а):
Nick_2141 писал(а):Корпус фильтра из нержавеющией стали - абсурд!


http://www.bigfilter.com/rinjection_fuel.html

GB-301
Нержавеющая сталь

GB-302
Нержавеющая сталь


Sergren, с этого и надо было начинать - очень полезная ссылка, зачем было ее шифровать :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergren » 08 фев 2007, 12:11

LoganoL писал(а):
Sergren писал(а):... нашел и заказал себе фильтр с корпусом вроде бы из нержавеющий стали...

Озвучте название и, если можно, ссылку

Я должен сначала этот фильтр пощупать и проверить, подойдет ли, а уж потом ссылку давать. Да, вроде бы аналог, вроде бы корпус из нержавейки (все фильтры этой фирмы делаются с таким корпусом), но надо пощупать и приладить.

Сильно сомневаюсь, что Такси-2 такой операцией заинтересуется. Даже предлагать не буду. Мало кто вапче будет в этом заинтересован.

Кароче, сделаю - поделюсь инфой, если не забуду.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 08 фев 2007, 12:14

Зфгд_ШШ писал(а):Sergren, с этого и надо было начинать - очень полезная ссылка, зачем было ее шифровать :?:

Я ничего не шифровал! :D Я ни разу не пользовался услугами этой конторы! Что ж я буду раскидываться ссылками?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 08 фев 2007, 12:16

Sergren писал(а):http://www.bigfilter.com/rinjection_fuel.html

GB-301
Нержавеющая сталь

GB-302
Нержавеющая сталь

хМ... все может быть....
Из Биг'овских пользовал только GB-306 (Пластиковый). :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 фев 2007, 12:19

Sergren писал(а):Я ничего не шифровал! :D Я ни разу не пользовался услугами этой конторы! Что ж я буду раскидываться ссылками?


Ну и что, что не пользовался? Или у нас разрешается поcтить ссылки только на проверенные конторы :wink: ? Или автор несет персональную ответсвенность за работу конторы по ссылке?Нормальная практика разместить ссылку со словами - вот типа, нашел контору. Кто что знает плохого, а то вот думаю воспользоваться ихними услугами, а вдруг палево. Всем коллетивом-то легче вынести суждение, относительно недалеко ушедшее от истины :wink:

Меня они вот тоже заинтересовали своими фильтрами.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение FOX55 » 08 фев 2007, 12:35

Sergren писал(а):
Nick_2141 писал(а):Корпус фильтра из нержавеющией стали - абсурд!


http://www.bigfilter.com/rinjection_fuel.html

GB-301
Нержавеющая сталь

GB-302
Нержавеющая сталь

На сколько я понял из приведенной ссылки, нам подходит только GB-306 , Который тоже пластмассовый :cry:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Sergren » 08 фев 2007, 12:38

Зфгд_ШШ писал(а):Ну и что, что не пользовался? Или у нас разрешается поcтить ссылки только на проверенные конторы :wink: ? Или автор несет персональную ответсвенность за работу конторы по ссылке?Нормальная практика разместить ссылку со словами - вот типа, нашел контору. Кто что знает плохого, а то вот думаю воспользоваться ихними услугами, а вдруг палево. Всем коллетивом-то легче вынести суждение, относительно недалеко ушедшее от истины :wink:

Хорош ругаться :D Вину осознал :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7