Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:49

Раненый Красавчег или особенности "русского пакета"

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 05 фев 2007, 19:54

Путник писал(а):Поэтому считаю автора оказавшимся в не то время в ненужном месте и предлагаю не развивать преждевременных паник.

:evil: :evil: :evil: Как, блин, мне надоели эти обвинения в панике, просто слов нет приличных!!! Сказал бы в личке пару ласковых!!! :evil:

Речь идет о том, чтобы на ТО приехать со своим стальным фильтром, который, к слову, копейки стоит! И хомут прицепить нормальный, а не эту полоску. Паника-то в чем?

P.S.: что ни напишешь - все паника! Ну что за десткий сад!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 05 фев 2007, 19:54

Народ особо не паникует....я тоже этот фильтр реально видел снизу раза два и оба раза у меня возникали нехорошие слова в адрес конструкторов.Потом забывал и вспоминал например на мысе Тарханкут ночью ,когда пару раз приложился донышком о скалы и бесчисленное число раз-о твердую стерню в колее.Зимой теперь вспоминаю на ледяной колее у гаражей...Гребет-то больно хорошо по целине на зимней с шипами....И не думаешь-пока не цепанешь.
Мне проще-я и без бензина и фильтра могу ездить....но не на месте он-ох... не на месте...
Приятно будет где-то в лесу по брюхо в грязи искать бензопровод....и части фильтра.
Жаалезный все-таки сплющить сложнее... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 05 фев 2007, 19:55

Sergren писал(а):
P.S.: что ни напишешь - все паника!
Не всё.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 05 фев 2007, 19:57

Sergren писал(а):P.S.: что ни напишешь - все паника! Ну что за десткий сад!

О да... Что есть то есть. Некоторые люди любое телодвижение считают паникой. Примером может служить моя тема про снег в отопителе, где я оказался одновременно паникёром, криворуким, недотёпой и злостным нарушителем правил ДД. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 05 фев 2007, 20:01

3dmax писал(а): Примером может служить моя тема про снег в отопителе,

Не слушайте никого-на каждое "апчхи" не наздравствуешься.
Я например вовсе не видел такой напасти-как снег превратившийся в пар внезапно и не чистил до конца решетку...
А с критиками-горчичник ему! И еще-за противодействие мнению модератора!!! :twisted: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение bob30 » 05 фев 2007, 20:12

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Фотка с фильтром, что опубликована в этой теме, из Авторевю за 2005 год. Как-никак, а журналисты сразу обратили наше внимание на то, что фильтр расположен ненадежно. И вот теперь у нас звонят во все колокола.

По моему мнению, металлические фильтр и хомут мало помогут, т.к. снег и "ледышки" сгребут если не фильтр, то топливные шланги, к нему идущие. Единсвенный способ - это дополнительная защита непосредственно фильтра. (Кусок металла имеется в виду.)
bob30
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:24
Откуда: Петербург

Сообщение 3dmax » 05 фев 2007, 20:14

bob30 писал(а):Единсвенный способ - это дополнительная защита непосредственно фильтра. (Кусок металла имеется в виду.)

А крепить то его куда? К пластиковому баку особо не прилепишь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 05 фев 2007, 20:20

Sergren писал(а): :evil: :evil: :evil: Как, блин, мне надоели эти обвинения в панике, просто слов нет приличных!!! Сказал бы в личке пару ласковых!!! :evil:

А Вы не стесняйтесь- скажите! Так же ласково отвечу. :roll: Это ж личка. Я вот последовал совету чистить воздухозаборник и прогадал, ибо чем больше его драить- тем больше в него попадает снега и в салоне испарения достали, приходится кондей юзать. А вот если не чистить- то он прилично обмерзает и в него ничего кроме воздуха не попадает. Это по итогам прошлой зимы. Мое мнение прежнее- вы излишне восприимчивы к возможным проблемам.
Вас что-то беспокоит? Давайте поговорим об этом!(с) :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Sergren » 05 фев 2007, 20:25

Путник писал(а):
Sergren писал(а): :evil: :evil: :evil: Как, блин, мне надоели эти обвинения в панике, просто слов нет приличных!!! Сказал бы в личке пару ласковых!!! :evil:

А Вы не стесняйтесь- скажите! Так же ласково отвечу.

А зачем? :D Я же уже все сказал. :D

По ходу поиска никак не могу понять, как в этих Интернет-каталогах определить, какой корпус у фильтра - пластмассовый или стальный.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 05 фев 2007, 20:30

bob30 писал(а):По моему мнению, металлические фильтр и хомут мало помогут, т.к. снег и "ледышки" сгребут если не фильтр, то топливные шланги, к нему идущие. Единсвенный способ - это дополнительная защита непосредственно фильтра. (Кусок металла имеется в виду.)

Металл не прикрепишь к пластмассовому бензобаку. Это к вопросу о хомуте. А что касается фильтра, то раз корпус у него такой хлипкий, то надо сменить.

Цена фильтра - от 100 до 300 рубл. И менять его треба 1 раз в 30 тыков. Г..но (дамы, извините) вопрос.

К проблемам - да, восприимчив. Я ж писал, что измучен нарзаном. Лучше предотвратить, чем потом влипнуть. Это и трубок, и фильтра касается.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pavelvk » 05 фев 2007, 20:59

По поводу установки фильтра в непосредственной близости от бензонасоса. Это действительно так и почти во всех инжекторных машинах так делают, а не где пальцеп тыкнули. Конструкторы не идиоты :)

Хотя на Москвиче с двигателем рено топливный фильтр тоже висел под бензобаком. И я его перенес под капот. Проблем замечено небыло. Просто нужно почаше менять фильтр.

Внутри все топливные фильтры, ИМХО, одинаковые. У меня под капотом прижился металлический от шнивы.

А по поводу прочности фильтра. Недумаю что его могло льдом треснуть. Видимо, дествительно, чем-то другим стукнуло. Пластик из которого фильтры сделаны ОЧЕНЬ прочный...
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение Tonik » 05 фев 2007, 21:19

pavelvk писал(а):Пластик из которого фильтры сделаны ОЧЕНЬ прочный...
К слову - о пластике. Сам бензобак хоть и расположен вроде как удачно - но снизу ничем не защищен, то есть можно спокойно получить по баку какой-нить железякой, которых полно на наших дорогах. И надпись на нем, если память не изменяет: PEHD - полиэтилинен высокой плотности. Сомневаюсь что корпус фильтра наинадежен в качестве материала :roll:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Путник » 05 фев 2007, 21:21

Короче Адмирал поймал свою торпеду... Бронебойную. :shock:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 490 » 05 фев 2007, 21:59

Путник писал(а):Короче Адмирал поймал свою торпеду... Бронебойную. :shock:


Нет, больше похоже на "ТИТАНИК"
490
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 май 2006, 22:26

Сообщение fox7 » 05 фев 2007, 22:00

Tonik писал(а):
pavelvk писал(а):Пластик из которого фильтры сделаны ОЧЕНЬ прочный...
К слову - о пластике. Сам бензобак хоть и расположен вроде как удачно - но снизу ничем не защищен, то есть можно спокойно получить по баку какой-нить железякой, которых полно на наших дорогах. И надпись на нем, если память не изменяет: PEHD - полиэтилинен высокой плотности. Сомневаюсь что корпус фильтра наинадежен в качестве материала :roll:

Железяка и железный бак пробьет! Недавно,у знакомого ,на МКАДе у девятки бак насквозь пробило,так,что от всего не застрахуешся :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6