Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 36 из 38 [ Сообщений: 562 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Разгон до сотни за 10 сек. Видео.


Не в сети - Профиль 
31 июл 2010, 23:02 Сообщение
Кстати, а у вас резина какой размерности? а то я уж и не знаю-за что уцепиться)))))
Последнее сообщение



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
01 авг 2010, 09:08 Сообщение
schetovod писал(а)
Кстати, а у вас резина какой размерности?

Стоковая, Престижевская резина. 185х65R15



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
01 авг 2010, 09:09 Сообщение
schetovod писал(а)
КААААК????!!! Где мухлёжь??

Не ищите мухлёж там где его нет. :wink:


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Профиль 
30 янв 2011, 06:02 Сообщение
ээээ...не совсем понял методику замеров.....Допустим, фотик я присобачу к приборке...Но как засекать время то? одному...? или все-же нужен помощник с секундомером вне машины- который и дает старт? :roll:


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
30 янв 2011, 10:58 Сообщение
adronic писал(а)
ээээ...не совсем понял методику замеров.....Допустим, фотик я присобачу к приборке...Но как засекать время то? одному...?

А это как Вам удобнее.
Я просто снимал разгон, а уже дома на компе, разложив покадрово видео, высчитывал время по количеству кадров.
А уж выделить момент старта на видео проблем не составляет.


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Профиль 
30 янв 2011, 16:55 Сообщение
3dmax
а ну да,понял! :) а расстояние какое примерно пройдено за время разгона- 100, 150...?


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
30 янв 2011, 17:53 Сообщение
adronic писал(а)
а расстояние какое примерно пройдено за время разгона- 100, 150...?

А я откель знаю? И нафига оно мне надо знать?


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
30 янв 2011, 18:16 Сообщение
3dmax писал(а)
adronic писал(а)
а расстояние какое примерно пройдено за время разгона- 100, 150...?

А я откель знаю? И нафига оно мне надо знать?

Чтобы уложиться в расстояние от старта до забора.


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Профиль 
03 май 2011, 15:58 Сообщение
Весна. начал пробовать ставить рекорды разгона до 100 :) На старой взлетной полосе- т.е. прямой участок с более-менее приемлимым покрытием...
заметил, что при переключении с 1-ой на 2-ую, в самом начале чувствуется явный провал....т.е. машина НЕ едет....! :( Потом уже идет подхват....
пробег пока 6600 тыс...Двиг ещё не проснулся(тупит), или ...?


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
03 май 2011, 16:40 Сообщение
adronic писал(а)
заметил, что при переключении с 1-ой на 2-ую, в самом начале чувствуется явный провал

Провал? Я не знаю, как надо разгонять Логан, что бы при включении второй был провал. Вы когда переключаетесь? Когда на тахометре после первой 4000 оборотов что ли? :shock:
Посмотрите последнее видео на первой странице, там не то, что нет провала после включения второй, там отчетливо слышна пробуксовка колёс.


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Профиль 
03 май 2011, 16:41 Сообщение
Даже и не сомневайся-именно "или"))) И что пока получается? У меня после чиповки лучшим результатом было 14,5 сек до 110 по спидометру.Вырезал катализатор и заменил глушитель на рычащий-13,5.Но жутко раздражает разброс-допустим было всего 3 заезда с результатами:13,5 , 15,4 ,14.6..Т.е. хреновый драгрейсер из меня((


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
03 май 2011, 16:46 Сообщение
schetovod писал(а)
Т.е. хреновый драгрейсер из меня((

Тренируйтесь, работайте над собой. :)
Я тоже первый Аут еле-еле за 14 сек разгонял. Полгода тренировок и уже 12 сек. И 10.3 на Престиже вместо 11.5 паспортных.


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Профиль 
03 май 2011, 18:39 Сообщение
3dmax писал(а)
adronic писал(а)
заметил, что при переключении с 1-ой на 2-ую, в самом начале чувствуется явный провал

Провал? Я не знаю, как надо разгонять Логан, что бы при включении второй был провал. Вы когда переключаетесь? Когда на тахометре после первой 4000 оборотов что ли? :shock:
Посмотрите последнее видео на первой странице, там не то, что нет провала после включения второй, там отчетливо слышна пробуксовка колёс.

3dmax писал(а)
schetovod писал(а)
Т.е. хреновый драгрейсер из меня((

Тренируйтесь, работайте над собой. :)

вот где ключевые слова! :)
До отсечки я конечно я догонял,так как из этой темы понял, что смысла нет....но и не до 4 тыс! где-то в райне 5 переключаюсь....Видно, надо следить за самим моментом переключения...может я газ сильно сбрасываю...? :( Вообщем, буду работать!


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Профиль 
24 май 2011, 20:11 Сообщение
Участвовал тут в местных заездах на 402 метра....лучший результат 17,5 сек...Обычный около 19 сек....Правда замеры секундомером на сот телефоне.... :) Всё собираюсь сделать замеры именно разгон до 100...
Пробег 7 500 тыс....Бензин-...в основном компот получается! из 92-95-98...Перед гонками стараюсь эту смесь держать в районе 95-98.... :) Резина- стоковый Кордиант стандарт....
Но что меня беспокоит...техника именно старта! Сначала поднимал обороты до 2-2.5 тыс и резкий брос сцепления, ну и дальше газ в пол....А тут показали, что можно обороты до 4-5 тыс поднять, но сцепление плавно опускать...и вроде как старт более динамичный получается....Плюс рекомендуют переключаться без сброса газа...Пока только осваиваю эту технологию :) Что посоветуете? какая для Логана оптимальная техника старта?
И вообще...Многие советуют не мучать машину на таком малом пробеге....Один тут на девятке вообще коробку убил.... :cry:


Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
24 май 2011, 20:14 Сообщение
adronic писал(а)
Что посоветуете? какая для Логана оптимальная техника старта?

Я много эксперементировал. Оптимальную технику разгона выработал такую:
http://rutube.ru/tracks/1177763.html?v= ... 751e305c7c
Там и обороты видно и слышно когда переключаюсь.
Быстрее этого, как не старался, не выходит. Получается, что так оптимальнее всего.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38 [ Сообщений: 562 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия