Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение adronic » 24 май 2011, 21:01

3dmax писал(а):
adronic писал(а):Что посоветуете? какая для Логана оптимальная техника старта?

Я много эксперементировал. Оптимальную технику разгона выработал такую:
http://rutube.ru/tracks/1177763.html?v= ... 751e305c7c
Там и обороты видно и слышно когда переключаюсь.
Быстрее этого, как не старался, не выходит. Получается, что так оптимальнее всего.

ну......судя по видео...как я понял..Вы без предварительного набора оборотов, просто с места, с 0, стартуете на первой почти до отсечки....? :?:
Ну и потом,дальнейшие переключ в районе 5.5-6 тыс...? я правильно понял? :)

PS: и,это какой Логан на ролике? Ваш старый 1.4л 8 V ...? :)
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение 3dmax » 24 май 2011, 22:50

adronic писал(а):Вы без предварительного набора оборотов, просто с места, с 0, стартуете на первой почти до отсечки....?

Почти до отсечки это да. Но совсем не с нуля, а почти с 4 тысяч оборотов. Просто делаю это очень быстро.
Если звук погромче сделаете, то услышите звук пробуксовки колёс. С нуля , то есть с ХХ, так фиг тронешься. Да и разгон тогда будет куда более вялым.
adronic писал(а):Ну и потом,дальнейшие переключ в районе 5.5-6 тыс...? я правильно понял?

Не 5.5-6, а почти 6000 всегда. Перед самой отсечкой.
adronic писал(а):PS: и,это какой Логан на ролике? Ваш старый 1.4л 8 V ...?

Я же не волшебник, разогнать за 10.3 сек машину, которая в стоке выдает 13 сек. :lol:
Аутентик я умудрялся разгонять за 12 сек против заявленых 13 производителем.
А на видео Престиж Евро-3 08 года. Двигатель 8 клапаный. Производителем заявлено время разгона 11.5 сек.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение ITzavr » 19 июн 2011, 01:29

Изображение

Дошли сегодня руки замерить динамку Мегана 2, а Логан уже был замерен пару лет назад.
Исходные данные такие:

Логан: двигатель 1,6л 8 кл, 90 л.с., снаряженная масса (по спецификации) 980 кг, разгон до сотни по спецификации 11,5 сек
Меган 2: двигатель 1,6л 16 кл с фазорегулятором, 115 л.с., снаряженная масса (по спецификации) 1200 кг, разгон до сотни по спецификации 11,0 сек

Замеры производились приемником GPS геодезического класса Magellan ProMark 3 с внешней антенной при замерах логана и без нее при замерах мегана (просто забыл взять).
Условия теста:
без какой-либо подготовки, без пассажиров, в логане груза примерно 50 кг, в мегане примерно 15 кг, в обоих кроме этого полноразмерные запаски. Меган с закрытыми окнами, у логана открыто правое заднее, из него торчала антенна приемника примерно на 10 см выше крыши диаметром 20см, на стойке.
Колеса в обоих случаях одни и те же – 16” литье реплика RN2, резина Yokohama AVS dB v550 205/55 R16, в случае с меганом уже изрядно сношенная, но на сухом асфальте разницы нет. Как примечание – для мегана данный размер является штатным, для логана - диаметр резины на 1 см больше и ширина протектора на 2 см шире.
Пробег обоих автомобилей на момент замера примерно одинаков, около 70 тыс км, бензин в обоих случаях АИ-95 лукойловский.

Водитель – один и то же человек. Старт с места осуществлялся с броском сцепления при 3000 рпм, переключения вверх – на отсечке (за мгновение до нее). У логана на 6000 рпм, у мегана на 6500 рпм. Разгон с места на обоих автомобилях повторялся трижды, для сравнения выбраны лучшие результаты из трех.
Индивидуальные особенности: для логана оптимальный разгон – при полусекундной пробуксовке колес, при этом йокогама очень цепкая резина, машина буквально прыгает вперед при старте. У мегана – евра 4, электронная педаль газа и фазорегулятор. В результате пробуксовку получить вообще невозможно, чем сильнее раскручиваешь мотор, тем сильнее он запинается при броске сцепления. Фазорегулятор дает очень мощную полку момента на любых оборотах, но... только при езде внатяг...

Павел Ладиков
ITzavr

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:55

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение kingstingtin » 23 авг 2011, 21:15

Не читал всю тему. Есть вопрос: Вы скорость по спидометру замеряете? Если да то, возможно огорчу. Практически на всех автомобилях скорость на спидометре завышена по отношению к реальной. Это сделано намерено, есть разные версии почему. Проверяется любым навигатором.
kingstingtin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:21

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение Nick_2141 » 23 авг 2011, 23:28

kingstingtin писал(а):Есть вопрос: Вы скорость по спидометру замеряете?

А кому вопрос-то?
ITzavr писал(а):Замеры производились приемником GPS геодезического класса Magellan ProMark 3 с внешней антенной при замерах логана и без нее при замерах мегана (просто забыл взять).

kingstingtin писал(а):Практически на всех автомобилях скорость на спидометре завышена по отношению к реальной.

Знаем. ГОСТы читали... :wink:
kingstingtin писал(а):Проверяется любым навигатором.

Огорчу Вас. У навигаторов тоже есть погрешность... 8)
kingstingtin писал(а):Не читал всю тему.

Зря. Прочитайте. Вопросов будет меньше.
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение kingstingtin » 24 авг 2011, 00:48

Nick_2141 писал(а):А кому вопрос-то?

Автору 10сек. Не верю в чудеса (хотя иногда очень хочется ;)

Nick_2141 писал(а):Знаем. ГОСТы читали...

Я не со зла. Графики последнего поста уже опосля рассмотрел. Там все сходиться.

Nick_2141 писал(а):Огорчу Вас. У навигаторов тоже есть погрешность... 8)

Именно погрешность, а не намеренное занижение. ;)

Nick_2141 писал(а):Зря. Прочитайте. Вопросов будет меньше.

Не объять необъятное, уже третьи сутки читаю форум. В октябре обещают машину, нужно оперативно просветиться. Читая эту тему понял что "ухожу в сторону" от цели, но высказаться то все равно "прет" ;)
Сорри за офф.
kingstingtin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:21

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение 3dmax » 24 авг 2011, 03:34

kingstingtin писал(а):Автору 10сек. Не верю в чудеса

А чудес тут нет.
Во первых, не 10 сек, а 10.3
Во вторых, вполне допускаю погрешность в пару десятых сек. Итого запросто может быть 10.5 сек Всего на секунду быстрее, чем заявляет производитель. Чудеса? Вовсе нет. Ловкость рук и никакого мошенничества. :wink:
kingstingtin писал(а):Вы скорость по спидометру замеряете? Если да

Нет, не по спидометру. И на видеороликах, помоему, это прекрасно видно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение kingstingtin » 24 авг 2011, 18:14

3dmax писал(а):А чудес тут нет.

Я в этом лишний раз убедился благодаря посту ITzavr ;)

3dmax писал(а):Нет, не по спидометру.

Если Вы шутите, то не вижу смайлика. Пересмотрел все видео в теме, везде только по спидометру.
Про него я уже писал, и как мельком заметил, не только я. ;)
К гпс у меня доверия больше.
kingstingtin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:21

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение 3dmax » 24 авг 2011, 18:38

kingstingtin писал(а):Если Вы шутите, то не вижу смайлика.

Нет, не шучу.
kingstingtin писал(а):Пересмотрел все видео в теме, везде только по спидометру.

А надпись во время видео появляется когда? Когда на спидометре 100 ровно, или позже? :wink:
Погрешность спидометра я выяснял при помощи GPS, а потом разгонялся по спидометру учитывая его погрешность. Именно поэтому на видеороликах окончание времени замера не на 100 по спидометру, а на 107-108 км/час.
Только самое первое видео снято без учёта погрешности спидометра. Но тогда я и пулять на нём не умел, потому и результаты такие кислые.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение kingstingtin » 24 авг 2011, 19:33

3dmax писал(а):Погрешность спидометра я выяснял при помощи GPS, а потом разгонялся по спидометру учитывая его погрешность.

Тогда вопрос снимается. Вам нужно в команду к Пертову ;) , к "ракете" нашей местной (надож было себе погонялово такое выдумать =)
kingstingtin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:21

Re:

Сообщение lavrik » 01 сен 2011, 15:32

Порошок писал(а):и кстати в одном из ЗР была статейка про самопальные замеры скорости (типа "я на своем Жигуле 160 выжимал, а я на своей Самаре стрелку спидометра клал".), и о том что к реальным показателям они не имеют никакого отношения. Так как:
1) спидометр всегда врет в "+" и имеет на это полное право, т.к. ГОСТ ему запрещает малейшее подвирание в "-", а отклонение в + целиком на совести производителя и требованиями не ограничено.
2) дорога имеет незаметные глазу уклоны
3) даже несущественный ветер существенно влияет на результаты.

Поэтому ЗР проводят серию замеров во взаимопротивоположных направлениях, дабы исключить влияние ветра.

То 3dmax: В общем, я замерам ЗР доверяю больше чем вашим.


Полностью поддерживаю мнение товарища. перечисленные факторы влияния просто невозможно учесть в одном, кустарном замере.
lavrik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:37
Откуда: Москва

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение 3dmax » 01 сен 2011, 16:06

lavrik писал(а):1) спидометр всегда врет в "+"

Учтено при замерах и сделана поправка на это.
lavrik писал(а):2) дорога имеет незаметные глазу уклоны

Абсолютно ровная. А если и имеет уклон, то такой мизерный, что его вклад в динамику разгона будет на уровне сотых долей секунды.
lavrik писал(а):3) даже несущественный ветер существенно влияет на результаты.

Безветренно было аки дома в запертом туалете. :wink:
lavrik писал(а):в одном, кустарном замере.


Это была уже не первого десятка попытка за время владения Логанами. Так что эту машинку я разгонять научился дай боже, и все факторы учитывать тоже научился. Хотите меня ещё чему то поучить? Бесполезно. Лучше научитесь хотя бы так же разгонять Логан, что бы у Вас на второй передаче колеса в букс срывались. И щелкать коробкой так, что бы терялось менее полсекунды. Тогда с Вами и поговорим. Без обид. :compliment
З.Ы. Совсем забыл. Вы верите тестам ЗР, у которых Логан разгонялся чуть ли не 15 секунд? Очень обьективная циферка, ну ооочень.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение 3dmax » 01 сен 2011, 16:11

И кстати, в который раз повторяю. Я никого не прошу верить в данные результаты. Я просто сделал такой замер. Сделал так, как я считаю нужным. Не надо меня учить делать как то иначе. Ненадо мне писать, что это нереально. Я делал это сам, своими руками и ногами. И мне виднее, реально это или нет. В жизни 99 процентов людей постящих в данный топик не могут разогнать любую машину даже в рамках её ТТХ. Но при этом обожают учить других. Не стоит, поверьте. Если Вы не верите полученым результатам, то это Ваше дело, я не заставляю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение lavrik » 01 сен 2011, 16:48

3dmax писал(а):И кстати, в который раз повторяю. Я никого не прошу верить в данные результаты. Я просто сделал такой замер. Сделал так, как я считаю нужным. Не надо меня учить делать как то иначе. Ненадо мне писать, что это нереально. Я делал это сам, своими руками и ногами. И мне виднее, реально это или нет. В жизни 99 процентов людей постящих в данный топик не могут разогнать любую машину даже в рамках её ТТХ. Но при этом обожают учить других. Не стоит, поверьте. Если Вы не верите полученым результатам, то это Ваше дело, я не заставляю.


Прошу прощенья, если я вас обидел. Насколько я понимаю форумы создаются для того, чтобы обмениваться мнениями. Я просто написал, то что думаю и ни в коем случае не собирался вас учить.
lavrik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:37
Откуда: Москва

Re: Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Сообщение Эксперт » 02 сен 2011, 23:24

У меня лучший результат 11,2 с. До того как нашёл этот топик думал, что быстрее нельзя. ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО
Эксперт

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:41
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3