Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 окт 2012, 15:39

3dmax
Планшетник с установленым Ситигидом просто не воспроизводит голосовые подсказки и всё тут.

Во-первых, проверьте наличие папки Voice в папке с ситигидом и есть ли в ней звуковые файлы.
Далее нужно проверить настройки звука в андройде. Возможно там где то что-то выключено.
Буквально пару недель назад продал лицензию одному человеку с андройдом, тоже была жалоба на отсутствие звука. Клиент стал разбираться. У него в настройках звука какой то микшер был выключен. Включил и все заработало.
Ну и назовите, пожалуйста, модель планшетника и версию андройда.

семигор
И не весь атлас, а лишь несколько актуальных для региона: СПб, область, СПб+область,

Причина может быть в том, что у вас установлены две карты Питера. Одна раздельная Питера и области, другая объединенная. Раздельные карты нужно удалить.

Ещё не очень как-то работает функция "показать маршрут".
Начинаешь увеличить масштаб, чтобы увидеть детали прокладки - в какой-то момент сбрасывает картинку на первоначальную (если маршрут длиннее скажем 30-40км).

Вы имеете ввиду программа возвращает карту обратно к точке старта?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение семигор » 02 окт 2012, 16:06

navi_cg писал(а):Вы имеете ввиду программа возвращает карту обратно к точке старта?

да
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 окт 2012, 16:15

семигор
Это баг предпоследней версии ситигида. Обновитесь до последней версии. В ней данный баг устранен.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 02 окт 2012, 18:02

краткий сегодняшний отчет:
включил СГ не включая других программ, ждал 2-3 минуты пока "поиск местоположения", надоело, поехал
через пару кварталов (еще минут 5)
вдруг голос "через 200 метров поворот налево"
о, епть, заработало
проехал еще
работают подсказки
включаю видеорегистрацию (SymDVR) - работают подсказки
далее - не выключая предыдущих приложений:
включаю яндекс.карты - работают (и подсказки от СГ тоже и СимДвр)
выключаю ЯК (работают СГ и SymDVR)
включаю блютус на магнитолу - нет подсказок
включаю карты ОВИ с тем же маршрутом и тут же получаю "продолжайте движение по трассе еще 9 км" (от ОВИ)
выключаю ОВИ и блютус - получаю "через 500 метров камера наблюдения" от СГ
отсюда вывод: (по крайней мере в данной конфигурации Нокиа 700 (Symbian Belle) и Пионер 4400 БТ) блютус глушит голосовые подсказки. а без них использование СГ не предоставляется целесообразным
дальше продолжать терзать себя и приборы?
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение семигор » 02 окт 2012, 18:06

navi_cg писал(а):Обновитесь до последней версии.

у меня версия программы 5.0.401.
Есть "пятёрка" новее?
"Семёрку" поставить не могу, т.к. навигатор (тексет 505) не обладает требуемыми для неё характеристиками.

Кстати, карта СПб + Ленобласть 5.1.кор 22.08.12.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 02 окт 2012, 18:16

и вот еще наблюдения:
есть 2 почти параллельных дороги из Москвы в область
СГ проложил дорогу по основной (Волоколамское шоссе чтобы посмотреть по карте)
я езжу по второй (Новорижское)
до последнего съезда СГ предлагал мне на каждой развязке развернуться и вернуться на его маршрут
это минус
второй момент: СГ знает дорогу через дачи между двумя населенными пунктами (Нахабино и Дедовск)
это и хорошо (для легковых) и плохо одновременно - прошлой зимой навигатор (не знаю точно с какой программой) завел туда фуру с продуктами для Х5 (магазин "Перекресток"), а она не смогла вывернуть на дачной дороге, и обратно вывернуть не могла, ждала 2 дня бульдозер который ее вытащил
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 окт 2012, 18:18

Жывучий
включаю блютус на магнитолу - нет подсказок

Ну собственно именно это я и сказал. Вы лишь подтвердили мои слова.

отсюда вывод: (по крайней мере в данной конфигурации Нокиа 700 (Symbian Belle) и Пионер 4400 БТ)

Это не данная конфигурация. Такое происходит при блютуз соединении любых мобильных устройств с любыми подобными магнитолами.

дальше продолжать терзать себя и приборы?

Выше я просил вас установить пробный навител и попробовать с ним. Реально хочется знать то ли дело в ситигиде, то ли дело в любой сторонней навигации.
Если и навител будет вести себя также, значит вывод очевиден, что дело тут не в ситигиде, а значит скорее всего данную проблему устранить не представляется возможным. Если же навител будет говорить в блютуз, значит это проблема именно ситигида, а значит будем стараться ее решить.
Ах да, вы же пишите, что еще ЯК используете. Они говорят в блютуз?

и вот еще наблюдения:
есть 2 почти параллельных дороги из Москвы в область
СГ проложил дорогу по основной (Волоколамское шоссе чтобы посмотреть по карте)
я езжу по второй (Новорижское)
до последнего съезда СГ предлагал мне на каждой развязке развернуться и вернуться на его маршрут
это минус

К сожалению, не могу тут прокомментировать. Это надо самому ехать по маршруту и анализировать ситуацию.

второй момент: СГ знает дорогу через дачи между двумя населенными пунктами (Нахабино и Дедовск)
это и хорошо (для легковых) и плохо одновременно - прошлой зимой навигатор (не знаю точно с какой программой) завел туда фуру с продуктами для Х5 (магазин "Перекресток"), а она не смогла вывернуть на дачной дороге, и обратно вывернуть не могла, ждала 2 дня бульдозер который ее вытащил

Однажды мне задали вопрос, почему ситигид некорректно показывал скорость и маршрут в самолете. Ответ был прост: ситигид - это автомобильная навигация. Для самолетов существуют авиационные навигаторы. Покупайте такой и будет вам счастье.
Тоже самое и тут. Ситигид - это в первую очередь навигация для легковых автомобилей. Есть другие навигационные программы, предназначенные для навигации на грузовых автомобилях. Если бы использовалась такая программа, данной ситуации не возникло бы.

семигор
у меня версия программы 5.0.401.
Есть "пятёрка" новее?

Нет.

"Семёрку" поставить не могу, т.к. навигатор (тексет 505) не обладает требуемыми для неё характеристиками.

Не помню устаналивал ли седьмую версию именно на данную модель, но ставил на несколько других навигаторов с малым объемом оперативки и в т.ч. на некоторые слабые тексеты. Все работало нормально. Так что попробуйте. Правда, не исключено, что для работы седьмой версии понадобится обновление прошивки навигатора, но и в этом ничего сложного нет.

Кстати, карта СПб + Ленобласть 5.1.кор 22.08.12.

Корректура старовата будет. Она обновляется практически каждый день
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 02 окт 2012, 18:26

navi_cg писал(а):Выше я просил вас установить пробный навител и попробовать с ним. Реально хочется знать то ли дело в ситигиде, то ли дело в любой сторонней навигации.
Если и навител будет вести себя также, значит вывод очевиден, что дело тут не в ситигиде, а значит скорее всего данную проблему устранить не представляется возможным. Если же навител будет говорить в блютуз, значит это проблема именно ситигида, а значит будем стараться ее решить.
Ах да, вы же пишите, что еще ЯК используете. Они говорят в блютуз?

карты ОВИ например говорят не в блютус, а в динамик телефона (даже при включенном блютусе)
ЯК вообще ничего не говорят, они просто показывают пробки (и маршрут если задать). у яндекса есть еще программа Яндекс.Навигатор, она должна быть с голосом, но на 700-ю Нокию не ставится
Навител не ставил
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение семигор » 02 окт 2012, 18:49

navi_cg писал(а):Нет.

а баг значит, остался... :?
navi_cg писал(а):не исключено, что для работы седьмой версии понадобится обновление прошивки навигатора, но и в этом ничего сложного нет.

У меня там ещё кое-что в навигаторе установлено.
Оно при препрошивке исчезнет?
Да и не умею я сам-то...
navi_cg писал(а):Корректура старовата будет. Она обновляется практически каждый день

Я в курсе. :wink:
Просто мне не каждый день навигатор нужен (как, впрочем, и машина).
Я вообще не в Городе живу.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 окт 2012, 19:00

семигор
а баг значит, остался...

Не припомню, чтобы во времена существования пятой версии кто-то жаловался на такое. Да и у себя такого не замечал. Но в последней версии программы этого бага точно нет.

У меня там ещё кое-что в навигаторе установлено.
Оно при препрошивке исчезнет?

Пропадет только содержимое внутренней памяти. Содержание карточки не исчезнет.

Да и не умею я сам-то...

Насколько я помню, у тексетов все предельно просто. Нужно запросить у службы поддержки тексета файл прошивки. Там же будет и руководство как шить. Нужно скопировать файлы прошивки на чистую карточку, выключить навигатор, вставить в него карточку и включить его. Навигатор сам увидит прошивку и сам себя прошьет. Потом надо будет просто выключить навигатор, вынуть карточку и снова включить его.
Впрочем, я не сказал, что навигатор обязательно надо перепрошивать. Можно попробовать поставить семерку и без перепрошивки. Возможно и без нее все будет нормально работать.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение papakarlo966 » 02 окт 2012, 21:25

navi_cg писал(а):семигор
У меня там ещё кое-что в навигаторе установлено.
Оно при препрошивке исчезнет?

Пропадет только содержимое внутренней памяти. Содержание карточки не исчезнет.

Информация с карточки не пропадет, а вот установленные приложения слетят. После перепрошивки обычно остается голая система.
papakarlo966
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Откуда: Питер, Гражданка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 03 окт 2012, 08:00

просматривая вчерашние записи, обнаружил еще, что СГ "вешает" программу видеорегистрации: запись замирает на одном кадре, через какое-то время продолжается чтобы снова зависнуть; ролики получаются по 17-25 минут вместо 3,5
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 03 окт 2012, 09:10

Жывучий
Я бы не исключил вариант, что дело может быть не в конфликте ситигида с программой видеорегистратора, а в том, что не хватает мощности телефона для выполнения всех нужных вам задач. Все таки ситигид - это полноценная навигация с множеством функций, в отличие от ЯК или OVI и ресурсы устройства ест соответственно. Поэтому когда вы запускаете одновременно много программ, в т.ч. и ситигид, телефон начинает просто не справляться.
Тут еще можно проверить вот что. Если вам поступали звонки или вы звонили, не совпадает ли время разговоров с пропусками видеорегистратора. Отключите на одну поездку радиомодуль, чтобы вам никто не мог дозвониться, запустите все одновременно и посмотрите будет ли регистратор что-либо пропускать.

семигор
Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что перепрошивка навигатора - это крайний вариант. Попробуйте обновиться до седьмой версии и попользоваться ситигидом без перепрошивки. И только в случае каких-либо проблем обновляйте прошивку. Перед обновлением прошивки сделайте копии файлов licenced.* и settings.ini. Находятся эти файлы в папке с программой. После перепрошивки восстановите ситигид, вернете эти файлы на место и тогда программа не будет требовать снова ее зарегистрировать и активировать.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 03 окт 2012, 09:31

navi_cg писал(а):Если вам поступали звонки или вы звонили

нет
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 05 окт 2012, 14:00

Обновление карт - Россия.
Опубликованы новые версии карт:
- Белгородская область 4.1;
- Челябинская область 8.1.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3