Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение scorpirust » 06 июл 2014, 19:04

"нет их"
Да и хусим. Чужой Ребёнок сам взял гвоздь в руку, сам сунул в розетку, далее "гражданская позиция" или... Ещё расжёвывать?
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Jorj » 06 июл 2014, 19:06

scorpirust писал(а):
Serega47rus писал(а):лечит

Речь не про "лечит", а про оказание первой помощи. Ладно, покалеченным пассажирам бухого таксиста вы тоже предлагаете не оказывать помощь? Они ведь видели к кому садятся.
"Специалисты разберутся" равнодушие называется эта гражданская позиция.
"Какие претензии?" - у меня никаких, они в УК.

Медработники и гаишники на этот счёт категоричны - ваше участие до прибытия скорой начинается и заканчивается описанием по телефону состояния поломанного потерпевшего и строгого следования указаниям диспетчера(медика).
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Militar Katze » 06 июл 2014, 19:21

Коллеги потихоньку наверно пора сворачивать мотосрач, тема бесконечная
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение super2008meh » 06 июл 2014, 19:31

Militar Katze
Да, тем более новые аптечки не подразумевают помощь потерпевшим ........... :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Serega47rus » 06 июл 2014, 20:46

Кстати, а хде модератор???
Где плюшки, зеленка?
Serega47rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:43
Откуда: Гатчина, Питер

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Chingachguk » 06 июл 2014, 21:01

Сегодня в Туле. Без ДТП. Но каково знание ПДД у водителя "Жиги"!
phpBB [video]
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение VAK » 06 июл 2014, 21:08

ovchin писал(а):Nick_Zh
Militar Katze
Serega47rus
VAK
что Вы за люди-то такие, что кусок железа ценнее жизни человеческой ставите?

Нормальные люди и в салоне с нами любимые женщины, дочери, сыновья, внуки и внучки - потерять или покалечить их из-за какого-то куска дерьма (я этого "циркача" по другому никак не могу назвать)? Вы лично хотите?
Заметьте, про "железо" ни слова. Железо его можно новое купить. А внука или внучку купить можно? Руку, ногу, голову заменить?
А по поводу оказания помощи - нечем в наших автомобильных аптечках снять шок (частая причина смерти). Начнете человечка ворочать, он по причине шока богу душу отдаст - и вы же в его смерти виноваты окажетесь. Оно вам надо?
3dmax писал(а): поэтому хочу сказать Вам - требовать от мотоциклистов чего то возможно только тогда, когда сами водители автомобилей полностью соблюдают ПДД.

VAK писал(а):перед глазами стоит давняя картина - столкнувшиеся и обгорелые мотоцикл и автомобиль, два обгорелых трупа на обочине и два обгорелых трупа в машине, один из которых ребенок.
А теперь пусть каждый вернется к фразе "О каком соблюдении ПДД мотоциклистами может идти речь при таком раскладе?.
Валерий.

Serega47rus писал(а):Ехай посередине ряда, со скоростью потока. И никаких проблем. И наверно споры пора заканчивать. Все двухколесные считают, что сохранились перед выездом.

Я уже упоминал о мотоциклистах в Суоми - могут ведь ездить по человечески, а нашим что мешает?
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Elby » 07 июл 2014, 21:37

Вот так... Четыре с небольшим часа назад я впервые в своей жизни стал участником ДТП между мной, велосипедистом, и а/м "Ниссан-Алмера". Водитель, молодой парень 80-го года рождения, проезжал перекрёсток, не обратив внимания на меня, находившегося на главной дороге, и совершил классический таран. За это он был как-бэ "наказан": меня бампером его машины подбросило вверх, выбило велосипед вперёд, а я, тушка немалая, шмякнулся на капот "Ниссана", оставив после себя неизгладимый след (даже ребро жёсткости прогнулось). Слава Богу, мои руки-ноги целы, суставы двигаются. Велосипед, правда, пострадал, первая мысль была, что придётся покупать новый, но потом посмотрел внимательнее и решил, что вроде бы можно обойтись заменой деталей. ...Пропускаю разбирательство с автоинспектором... Сейчас сижу дома, рефлексирую и вспоминаю слова автогонщика и инструктора контраварийной подготовки М. Горбачёва: "преимущество на дороге Вам предоставляют не ПДД, а другие участники движения..." Я же, блин, первым заметил этот "Ниссан", и у меня была секунда оттормозиться, но вспыхнувшая шофёрская мысль "а я ведь на главной дороге" перебила здравый смысл...
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Олег М. » 08 июл 2014, 04:55

Но ведь велосипедистам положено переходить перекрёстки пешком, как пешеходам, или я путаю?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Militar Katze » 08 июл 2014, 06:14

Олег М. писал(а):Но ведь велосипедистам положено переходить перекрёстки пешком, как пешеходам, или я путаю?

Путаете. Едущего по главной велосипедиста надо пропускать. Такой же участник движения. Кстати поскольку велосипедист становится участником движения жрать водку на велике не положено.
Elby писал(а):не обратив внимания на меня, находившегося на главной дороге, и совершил классический таран

В похожей ситуации чуть не приехал в борт москвичу 2141. Вы аккуратнее в Посадском районе на велосипеде, велосипедистов тут практически игнорируют в любой ситуации. Поэтому я катаюсь исключительно вне дорог общего пользования.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Nick_Zh » 08 июл 2014, 08:59

ovchin писал(а):Nick_Zh
Militar Katze
Serega47rus
VAK
что Вы за люди-то такие, что кусок железа ценнее жизни человеческой ставите?

Это что было? Не понял вывода :brainy
Человеческая жизнь, естественно, ценнее куска железа, но только тогда, когда ты её сам бережёшь. А захотелось рискнуть - думай о последствиях. Никто не бросил этого "мотоциклиста" слабоумного, вызвали и скорую и ментов, и помощь первую оказали, и из реанимации уже вывезли в палату (наверное, в рубашке родился). Единственное - дураком может остаться после такого падения, так и до этого дураком был...
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Elby » 08 июл 2014, 10:55

Олег М. писал(а):Но ведь велосипедистам положено переходить перекрёстки пешком, как пешеходам, или я путаю?

Да, но это не очень подходит к моему случаю. По правилам велосипедист должен лишь пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, ведя велосипед за руль. Однако перекрёсток перекрёстку рознь. В моём случае водитель выезжал из двора на дорогу (проезжую часть), на которой я уже находился как полноценный участник дорожного движения и при этом я двигался прямо, не изменял своей траектории, не совершал манёвра. При выезде из двора водитель не учёл установленный знак "уступи дорогу". Но на самом деле причина его невнимательности - в пренебрежении аккуратностью вождения автомобиля. У нас в городе к 700-летию Сергия Радонежского власти города спешно отремонтировали не только все дороги, но и все выезды изо всех дворов, заасфальтировав около 30-50 метров прилегающей к дорогам территории, и теперь водители, выезжая со своего двора, буквально "выпрыгивают" на дорогу, начиная разгоняться на отремонтированных придворовых участках ещё задолго до пересечения с основной дорогой. Мой "оппонент" как раз и есть один из таких "горячих русских наездников".
Militar Katze писал(а):Кстати поскольку велосипедист становится участником движения жрать водку на велике не положено.

Я "дыхнул" куда надо :wink:
Militar Katze писал(а): Вы аккуратнее в Посадском районе на велосипеде, велосипедистов тут практически игнорируют в любой ситуации.

Сыпасиба! Уже понял! :lol: Мои слова "ведь я специально надел экипировку!", про мой сигнальный жёлтый жилет и оранжевую кепку были встречены лишь ухмылкой... :mrgreen:
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение rva04 » 08 июл 2014, 14:19

Лексус не уступил "буханке" https://www.youtube.com/watch?v=cz7Ompt_lH4
rva04
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:26
Откуда: Кострома

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение alvahtin » 20 авг 2014, 13:00

Видео масштабной аварии с участием десятка авто на воронежской трассе появилось в Интернете. На сайт YouТube запись ДТП, случившегося 10 августа, выложил пользователь Виталий Чижиков. Авария произошла около 20.00 на 630-м километре трассы М4 «Дон» в Бобровском районе.

На записи с видеорегистратора видно, как фура врезается в пробку, протаранив несколько легковых машин. Некоторые из них просто перевернуло и зажало. Очевидцы сами вытаскивали людей из покорёженных машин. К счастью, в ДТП никто не погиб. По мнению инспекторов ГИБДД, автомобилистов спасло то, что фура двигалась с невысокой скоростью.

Известно, что за рулём грузовика находился 33-летний житель Санкт-Петербурга. По всей видимости, он не успел вовремя среагировать на затор и поздно нажал педаль тормоза.

phpBB [video]


http://www.moe-online.ru/news/view/298574.html

В видео присутствует мат! 18+
Чижикову реально повезло, хотя, следовало бы его наказать за обгон по обочине и подрезание :acute
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Mantana » 21 авг 2014, 09:46

Вчера на Киевском шоссе....видать кто то на обгон пошёл. :brainy :brainy :brainy



phpBB [video]
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3