Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Сильная вибрация от двигателя

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сильная вибрация от двигателя

Сообщение 2nik » 02 дек 2005, 08:49

Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?
2nik

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 08:38
Откуда: Ukraine, Lviv

Сообщение ANTONeo » 02 дек 2005, 09:17

В педале немного есть, с течением обкадки уменьшается. Также зависит от толщины подошвы ботинок водителя :) Я перестал обращать на это внимание после 1000 км пробега. Вот сегодня благодаря Вам вспомнил.
Руль у меня с усилителем, посиму ничего про него сказать не могу. У меня не вибрирут :? Но могу предположить, что если речь идет о вибрации на скорости - просто плохая балансировка колес. Если на холостых, тогда не знаю :oops:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: Сильная вибрация от двигателя

Сообщение Foxlen » 02 дек 2005, 11:19

2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?

К сожалению, вынужден согласиться с Вами. У Логана IMHO не самым лучшим образом продумано размещение на подушках моторного агрегата. В результате естественная вибрация от двигателя передается на узлы управления в салон, на КПП (и ручку КПП, соответственно), а также чувствуется водителем физически от кресла и консоли панели и т.п. Для машин российского автопрома эта ситуация является нормой и люди, пересевшие с этих машин, возможно не совсем меня поймут, т.к. к сожалению трудно "на пальцах" объяснить, когда, извините, попой чувствуешь "ритм" двигателя :) Но если на этом не зацикливаться, чего всем искренне желаю, то быстро пройдет... :)
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Рами » 02 дек 2005, 13:48

У моей машины нет вибрации на руле, кресле, консоли и т.д.
На педалях чувствую, на КПП чувствую, если только обращаю внимание. А может то ли еще будет... пробег 2200 км, 1.4 экс
Рами

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:34
Откуда: Москва, Башкирия

Сообщение sandr » 02 дек 2005, 14:17

Согласен с Рами.
Пробег 6500 км.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Re: Сильная вибрация от двигателя

Сообщение FOREL » 02 дек 2005, 17:57

2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?

У меня такого не наблюдается. Правда у меня ГУР. А вот двигатель стал слегка шумнее после первой тысячи километров.
Сильная вибрация на руле у меня была на девятке. Но там были убиты подушки.
Последний раз редактировалось FOREL 03 дек 2005, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Re: Сильная вибрация от двигателя

Сообщение Stephan » 02 дек 2005, 21:03

2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?


Так у Вас же там сплошная брусчатка, это от нее наверное вибрация. :D А если серьезно, у меня все нормально, IMHO.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение 2nik » 03 дек 2005, 09:10

вроде привикается немного.
вчера даже на стоянку заехал, попробивал на холостом погазовать минут 15, бьло ощутимо.
После 2го часа за рулем уже не замечал...
2nik

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 08:38
Откуда: Ukraine, Lviv

брусчатка

Сообщение Habicht » 06 дек 2005, 10:33

Stephan писал(а):........Так у Вас же там сплошная брусчатка, это от нее наверное вибрация. :D..........

Ну и кто Вам это сказал? :shock: У нас брусчатка только на спусках а в других местах асфаль и попрошу заметить не хуже чем в Питере а то и лучше сам сравнивал :) Сорри за ОФТОП.
Habicht

 

Сообщение Evgeniy_NiK » 29 май 2006, 16:22

[quote="ANTONeo"]В педале немного есть, с течением обкадки уменьшается. quote]

Тоже зудит. Позвонил дилеру: "Так мол, и так". А они сходу: "Приезжайте, баг распространенный, можете больше не объяснять: заменим в авто трос газа".
Заехал, заменили. Сел в авто, завел....и понял - ничего не изменилось, так, только, субъективно, вроде реже стала, но все равно ЗУДИТ.

По новой обкатывать надо? :)
Evgeniy_NiK

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 16:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Сильная вибрация от двигателя

Сообщение другой Александр » 29 май 2006, 18:07

2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?
...............

тож самое... КПП чувствуется... педаль как лёгкий массаж... думаю вряд ли исправят....

когда в салоне громко музыка это очень помогает чувствовать машину - 100 баллов не заглохла! фырчит и дрожит в напряжении и желании рвануть на зелёный..... так вощем то привыкаемо...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: Сильная вибрация от двигателя

Сообщение Garys » 29 май 2006, 20:12

2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?


Снимите тросик с крепления у аккумулятора, чтобы тросик ничего не касался - вибрация педали снизится в несколько раз. :idea:
Garys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Petrovich1 » 05 июн 2006, 21:39

Наблюдаю вибрацию на руле при включении карлсона,усиливается при включении кондиционера(на ХХ).Буду на ТО,пожалуюсь.Дребезжит выхлопная труба,сосед-мерсовод смеялся:я ему тупому объяснил,что на скорость это не влияет.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Dimach » 05 июн 2006, 22:12

Сегодня тоже обнаружил вибрацию на руле в частности и на авто в общем (внутрисалонное зеркало трясется) при включении вентиляторов, пока не разбирался каких :( . Был включен кондиционер, при выключении кондиционера тряска пропадает.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Sergik1970 » 06 июн 2006, 06:10

Ребята!
А у Вас крыша не едит? :lol:
Вы что за 10 000 желаете машину класса Мерседес 600?
Не слишком ли Вы придераетесь к машине?
Есть же хорошая поговорка:"Хороший стук на ружу вылезет". :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6