Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 31 янв 2020, 22:31

- Первым этапом мы собирались разобрать мембрану, а после - основную конструкцию. Но при демонтаже 112 вант, на которые крепится крыша, несущая конструкция обрушилась, что показало аварийность здания, - отметил Забиран.

Несущая конструкция обрушилась, потому что во время демонтажа слишком большой и неравномерной была нагрузка на неё... как мне кажется =)

Почти 10% креплений крыши срезали с одной стороны... на крайние (ещё не срезанные) ванты (и стены под ними) нагрузка сильно возросла... плюс ещё провисающая (без вант) крыша-мембрана начинает тянуть стены внутрь кольца - появляется дополнительная горизонтальная нагрузка...

Если подвесить к бублику (назовём так опорный периметр здания) по кругу на 112 ниточек гантелю и начать срезать ниточки не подряд, а через одну (или ещё реже), то бублик будет равномерно нагружен на сдавливание... и в критический момент гантеля упадёт, а бублик не перекосит... не разорвёт... ну, мне так кажется... я, конечно, давно учил сопромат и почти ничего уже не помню... но была у меня по нему пятёрка (о, чудо!)

Сдал начерталку - можно влюбиться, сдал сопромат - можно жениться ©

Projectbaltia.com писал(а):Покрытие СКК – шедевр мировой инженерной мысли

Уникальность конструкции СКК в том, что в покрытии применена цельносварная непрерывная мембрана диаметром 160 метров и толщиной всего 6 миллиметров! Это решение на конгрессе в Париже в 1988 году было отмечено как одно из самых выдающихся в XX веке.
Ничоси!

А в XXI веке в России даже сломать здание по-человечески (прогнозируемо и без жертв) не могут... такой вот прогресс )))
Хотя ломать - не строить...

dimone73 писал(а):А крыша обязана была рухнуть
Это да, но тому человеку (земля ему пухом), начальство, видимо, не разъяснило физику процесса... как она должна была рухнуть при такой пилёжке... он-то по своей наивности думал, что на кольце он в "домике"... а сложившаяся крыша утянула за собой...
Так что пилить надо с умом... и желательно не только деньги (это совет его начальству) =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Chef-cook » 01 фев 2020, 08:37

Агент 007 писал(а):А мне вчера жена сказала, что прилетал аист и у меня наследник

Лёха, жму лапу!
Здоровья маме и малышу :compliment
Тебе - терпения :lol:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Chef-cook » 01 фев 2020, 08:40

шалом,шановни хромадяне :compliment
Закидоны? :brainy
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Kuzovok » 01 фев 2020, 08:56

4e6yPaToP писал(а):А в XXI веке в России даже сломать здание по-человечески (прогнозируемо и без жертв) не могут... такой вот прогресс )))
Хотя ломать - не строить...

Еще раз подтверждает величие СССР и ущербность капитализма))
Посмотрел тут "Бродский не поэт" и "Бедные люди Кабаковы". Ох и славное было время!
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Chef-cook » 01 фев 2020, 09:02

От,Ъ-ди, Собякина накуй ф Тюмень, плитку класть...
https://ftimes.ru/309539-stoimost-proez ... -goda.html
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение 4e6yPaToP » 01 фев 2020, 09:58

У нас в Питерке с января транспорт подорожал. Так что вы не одиноки в своей кручине.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Kuzovok » 01 фев 2020, 10:53

А еще на один доллар на западе полвека назад можно оплатить больше километров и приобрести большее количество продуктов.
https://goldomania.ru/articles/img/gold_dollar/dollar_inflation_since_1800_year.gif
Вопрос ведь не в подорожании, а в улучшении или ухудшении качества жизни.
Есть такой показатель. Правда не уверен, что ему можно доверять.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_индекс_счастья
на картинке
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/11/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F_2016.jpg
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 01 фев 2020, 11:16

dimone73 писал(а):Если бы резали сначала 2 диаметрально, потом 45 градусов и еще 2, потом 23 градуса и еще 4, но так до конца года можно было пилить...
Ну да... примерно так... но это же кран с люлькой надо сворачивать (убирать опоры), передвигать, разворачивать (выдвигать опоры)...

Пошли на удешевление процесса, и потому что так быстрее, не осознавая, как это всё будет складываться при таком простом методе.

Там же наверняка он без страховочного троса в момент обрушения оказался потому, что длина троса не дотягивала до люльки (кран вовремя не развернули или не переставили)... люлька находилась у соседнего ванта...

Крупный план:
phpBB [video]


Поначалу-то они цеплялись...
phpBB [video]

но, видимо, процесс пошёл... 9 вантов уже отрезали... прилив сил, бодрости, поймали кураж... накуй этот трос... и крановщик пускай отдохнёт... слишком долго это - включать рацию, шевелить языком и ждать, пока он эту люльку передвинет... мы лучше без него... чик-чик - и готово =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 фев 2020, 12:09, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 01 фев 2020, 12:18

dimone73 писал(а):29-летний Матвей Кучеров
Эх... ему бы ещё жить да жить... и варить себе тихонечко... на земле... да чего-нибудь поменьше.

Хотя... признать 4естно, расп...ство у всех у нас в крови... все ли, например, на заднем сиденье автомобиля пристёгиваются?

У одного человека на одном форуме в подписи фразу увидел:
Качество означает делать всё правильно, когда никто не смотрит.

пысы: спасибо квадрокоптеру за зрелищное видео... пойду поем хлеба.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Kuzovok » 01 фев 2020, 12:59

А если ещё более честно? Всех ли клиентов таксисты обязывают пристёгиваться на заднем сиденье?)) Ещё дальше, каждый ли из нас задумывается о том как будут жить наши внуки в этой Стране, или нам достаточно удобной лжи?
Правильность довольно тонкая штука. Каждый из нас делает ровно столько правильных вещей, сколько ему необходимо для самоуважения. И не более того. Тут вижу, а все остальное совсем не вижу.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 01 фев 2020, 13:05

А если совсем 4естно... знаешь, Kuzovok, я раньше на подголовники передних сидений (сзади) приклеивал таблички (пристегните ремень безопасности).
Но это не возымело никакого действия...

Надо было ещё цветную картиночку с последствиями аварии над этой надписью добавить =))))))

А некоторые даже спереди спрашивают, надо ли пристёгиваться? Пищит ли машина?
Я обычно говорю, что машина не пищит... но пищу я ))) и что даже оперативные службы с недалёких времён обязали пристёгиваться.

Изображение «Movie» - Watch Yourself (Black Album • 1991)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 фев 2020, 13:45, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 01 фев 2020, 13:39

Где-то убыло...
Агент 007 писал(а):А мне вчера жена сказала, что прилетал аист и у меня наследник
...а где-то прибыло.

Поздравляю Агента с пополнением семейства. Оберегай своё чадо от напастей внешнего мира... тщательно всё ощупывай, обнюхивай, просматривай, прослушивай, просчитывай... и его научай.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 01 фев 2020, 14:32

Кстати... когда отдыхал в Тунисе в 2010 году, ездил на экскурсии по местным достопримечательностям...
и был в Эль-Джемском амфитеатре.

Вот что-то такое нам надо построить взамен СКК... чтобы не с гниющей крышей через 40 лет (спасибо проектировщикам или эксплуатационщикам?), а без крыши и на века... сиденья из камня. Посидеть по-спартански... без излишеств... обдуваемый ветерком, припекаемый солнышком... с ломтиком хлебушка и водичкой посмотреть что-нибудь массовое... и несовременное. Бой быка против проворовавшегося политика... или прораба... или генерального директора ООО "СКА-Арена" Игоря Забирана =)

И назвать это дело Летний дворец... использовать его в тёплое время года... а для всего остального есть Зимний дворец тьфу, Ледовый... Зенит-арена, Сибур, Юбилейный и т.д.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Kuzovok » 01 фев 2020, 15:32

Сейчас у людей другие интересы. В то время не было интернета. В целях борьбы с этим змеем приколотил в комнате треть потолочной вагонки, сейчас поеду прокачусь вдоль реки по свежему снегу.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Chef-cook » 01 фев 2020, 15:54

4e6yPaToP писал(а):все ли, например, на заднем сиденье автомобиля

у меня все :acute
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46